Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-11-27 11:59

Из-за шторма в Приморье без света еще остаются более 6,5 тысячи человек. Как выглядит регион спустя шесть дней после катаклизма

Супертайфун Мангхут, Ледяной дождь

В Приморском крае из-за ледяного шторма без света остаются 6 550 человек, включая жителей Владивостока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на утренние данные Минэнерго. Циклон, вызвавший аварию на сетях, прошел 19 ноября, службы все еще не могут восстановить полную подачу электроэнергии

25 ноября 2020 13:48

Вид на Владивосток после циклона. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Вид на Владивосток после циклона

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Вечером 24 ноября Минэнерго сообщало, что света нет в 23 населенных пунктах у около 57,4 тысячи человек. Тогда электроснабжение восстановили в домах жителей района Чуркин во Владивостоке, в котором живут более 60 тысяч приморцев. Это была самая масштабная энергетическая авария в городе.

Без света при этом остаются жители острова Русский. Этот район находится в зоне ответственности Оборонэнерго. Там пообещали восстановить энергоснабжение в 40 процентах домов к концу 25 ноября, но на возвращение света всем жителям острова, по прогнозам компании, уйдет еще несколько дней. Русский мост, соединяющий остров с материковой частью Владивостока, закрыт с 21 ноября — из-за обледенения вант. Мост откроют не раньше вечера 27 ноября, сообщает VL.ru, между островом и материком каждые два часа ходит паром.

Энергетики продолжают работать над восстановлением сетей и в городе Артем. Там расчищают линии электропередачи от обледенелых веток и упавших деревьев, а также устраняют обрывы проводов и другие повреждения сетевого оборудования.

Что еще известно:

По словам председателя правительства Приморья Веры Щербины, из федерального бюджета на ликвидацию последствий шторма в регионе выделят около 700 миллионов рублей. 20 ноября ущерб оценивали в 80 миллионов рублей, через три дня власти говорили, что около 180 миллионов уйдет только на восстановление сетей Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Пресс-служба Восточного военного округа 25 ноября заявила, что к ликвидации последствий циклона в Приморье привлекли более 500 военнослужащих и 86 единиц военной и спецтехники. Они убирают упавшие деревья и столбы, обрабатывают дороги от гололеда, а также помогают обеспечить жителей горячим питанием. Полевые кухни развернуты, в частности, на острове Русский. Жителям раздают газовые баллоны и плиты. В части домов Владивостока до сих пор не работает интернет.

После прошедшего шторма в Приморье объявлен режим чрезвычайной ситуации. Изначально без света оставались более 100 тысяч человек.


Источник: snob.ru