Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-02-24 10:30

Катаклизмы климата: ученые опровергают глобальное потепление

изменение климата

На Канарских островах из-за песчаной бури отменены и задержаны почти четыре сотни рейсов. Видимость во многих районах нулевая. Порывы ветра достигают 45 метров в секунду. Из-за этого на севере Тенерифе не могут потушить крупный лесной пожар.

Минута града и с дерева не просто листья, ветви срываются. Люди укрываются в машинах: железная крыша еще выдерживает, а стекло вот-вот треснет. Еще немного и трещины превращаются в пробоины. Капот джипа словно молотком отбивали. В офисах не выдерживают крыши.

Из-за сильнейшего шторма в Австралии попадали уличные фонари — люди даже обращались в больницу. Бассейн словно из картечи обстреливают. Ветер выносит стулья с балконов. Дороги, газоны усеяны огромными градинами. По пять сантиметров в диаметре. Попадавшие деревья блокируют людей прямо в машинах.

После безумных штормов очередная вспышка лесных пожаров. В Австралии они бушуют уже больше полугода. В целом температура воздуха в Австралии с начала XX века повысилась примерно на градус. Однако стоит ли это считать признаком глобального потепления?

Проснувшиеся ежи, лягушки, прыгающие с ветки на ветку над снежным покровом с проплешинами, божьи коровки, бабочки — московская зима, оказывается, оказалась еще не самой теплой.

Во Франции в феврале установлен новый температурный рекорд. Люди отдыхают практически без одежды. На пляжах люди часто без одежды.

Сильнейшие ливни обрушились на казалось всегда солнечный Дубай. Символ города — роскошные спорткары рассекали по залитым шоссе.

В одних местах машины заливало по руль, в других люди катались по лужам на скутерах, приезжие рабочие освоили лодки, каное. Вот двое нашли кусок дерева и расположились на стульях.

Залиты автобусы, тротуары. На месте газонов появились искусственные газоны. Воду с этих газонов Дубая откачивали специальными насосами полтысячи инженеров, сотни машин работали в круглосуточном режиме. Сильнейший дождь затопил этажи некоторых знаменитых дубайских торговых центров.

Возвращаясь к вопросу, являются ли погодные аномалии свидетельством глобального потепления, ученые предлагают обратиться к статистике за последние 50 миллионов лет и посмотреть на ситуацию в целом. Статистика показывает, что в этом промежутке времени глобальный климат имеет общую тенденцию к похолоданию.


Источник: www.vesti.ru