Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-11-27 19:49

Йеллоустоун тревожит вескими основаниями к извержению – ученые

Йеллоустоун

Специалисты сообщают о нарастающей солнечной активности, которая может спровоцировать опасный супервулкан Йеллоустоун. По мнению специалистов, мощные бури на Солнце стали возникать все чаще, а это может привести к настоящей катастрофе – извержению вулкана Йеллоустоун.

Ученые не исключают, что энергетических потоков будет достаточно, чтобы вызвать активность и последующее извержение Йеллоустонского вулкана. Тем более что для этого есть все основания.

На сегодняшний момент, ученые располагают данными, что на Йеллоустоне фиксируются геотермические изменения. В кальдерах двух самых больших вулканов наблюдается протекание взаимосвязанных процессов, которые вызывают огромный интерес ученых, хотя специалисты точно описать события не могут. Пока только геологическая служба США связывает изменения, происходящие с Сакурадзимой и Йеллоустоуном посредством единого магмового канала.

По данным ученых, взрыв вулкана Йеллоустоун затронет не только Америку, но и весь мир. По предварительным прогнозам мощность взрывной волны может измеряться в нескольких тысяч атомных бомб. Температура на всем земном шаре понизится на 21 градус, что приведет к наступлению ядерной зимы.

Нужно добавить, что люди всерьез опасаются грядущего извержения и обсуждают в социальных сетях, что же будет с человечеством, в случае, если, взрыв все-таки произойдет.

«Грядет то, после чего людям нужно будет разгребать все своими силами. Такая катастрофа коснется не только Америку. При взрыве волна раз 5 обогнет землю, пепел поднимется в атмосферу и будет тьма на протяжении лет 10-20, потоки воды как в библейских рассказах накроют многие города, по цепочке разлома тектонических плит будут извергаться и другие вулканы. В первые часы большая часть планеты погрузится во тьму, умрут тысячи живых существ как на земле, так и под водой. Исчезнут многие виды растений и насекомых, воды закипят, за пищу начнутся войны. Оттого не думайте, что нас это не коснется. Люди должны сегодня объединиться и стать одним народом. Будем ли мы делать наш мир лучше или потянем его во мрак – решать нам», – поделился своими размышлениями один из подписчиков канала, где опубликован ролик про вулкан Йеллоустоун.


Источник: u-f.ru