Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-05-08 09:39

"Климатические аномалии как и усиление землетресений , происходит из-за быстрого изменения наклона земной оси.

глобальное потепление, землетрясение сегодня

"Климатические аномалии как и усиление землетресений , происходит из-за быстрого изменения наклона земной оси. На это указывает смещение заката солнца в сторону Севера. Народы российского севера , и северной америки ,а так же индейцы центральной америки , заметили это ещё 4 года назад ,потому что весь их жизненный цикл связан с солнцем ,за которым они постоянно наблюдают. О чём они уведомили НАСА и другие " научные " организации . Но только учёные делают вид ,что не замечают этого, продолжая нести х..ню про " ледяную шапку ", " парниковый эффект " , выдавая следствия за первопричину".

ПАЦИЕНТ СКОРЕЕ ЖИВ ЧЕМ МЁРТВ ИЛИ ПОЧЕМУ NASA ПОДТВЕРДИЛА ЛИШЬ МАЛУЮ ДОЛЮ СМЕЩЕНИЯ ОСИ ЗЕМЛИ, ТОГДА КАК РЕАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ГОВОРЯТ ОБ ИНОМ.

Самое сильное землетрясение, которое произошло на островах Японии, привело к тому, что ось, вокруг которой планета балансируется по массе, была смещена на расстояние 17 см. Также в результате этого смещения время суток на Земле сократилось на 1,8 микросекунд. Ученый и исследователь Ричард Гросс, работающий в Лаборатории реактивного передвижения в НАСА, которая расположена в штате Калифорния (Пасадине), привел эти уточнения по данным ИТАР-ТАСС.

Исследователи выдвигают различные версии того, почему земная ось изменила свой угол наклона. Согласной одной из них, это произошло под влиянием огромного космического тела, которое вошло в Солнечную систему и оказывает мощное гравитационное влияние на нашу планету.

Большое количество ученых считают, что последствия таких смещений земной оси отнюдь не безобидны. При приближении мантии Земли к ядру планеты количество землетрясений, цунами и извержения вулканов постепенно возрастает. Особенно сильно это сказывается на территории, что прилегает к Тихоокеанскому и Индийскому разломам земной коры. Климат будет подвержен существенным изменениям. Выброс вулканического пепла и газов впоследствии приведет к значительному потемнению слоев атмосферы и уменьшению количества поступающего на землю от Солнца тепла. Что впрочем вызовет не похолодание, а парниковый эффект и повышение температуры. В случае соприкосновения между мантией земли и ядром планеты начнут возникать катастрофические непоправимые изменения всей поверхности нашей планеты. Начнутся возникновение провалов земли либо наоборот возрастание ее уровня над уровнем океана. Возникшие проливные волны сильным потоком воды смоют абсолютно все на своем пути.

В пользу именно таких предположений и свидетельствуют события, происходящие не сегодняшний день в Японии. Хотя некоторое время происшествия считались всего лишь спекуляциями.

Ученые считают, что каждый из толчков, магнитуда которого превышает 8,5 по общепризнанной шкале, способен передвинуть полюс на расстояние в несколько миллиметров, а астрономы уже в состоянии четко зафиксировать столь малозначительные изменения.

В связи с описанными выше фактами ученые считают, что тот эффект, который произвело землетрясение на Японских островах, будет значительно заметнее чилийского. И никакими способами нельзя избежать подобных катастроф большей силы в разных частях планеты.

Подтверждения этому находятся в текстах древних шумеров. Космическое тело, именуемое Планетой Х, изменит наклон оси Земли, что вызовет катастрофические изменения в жизни нашей планеты. На Земле возникнут масштабные природные катаклизмы – цунами, землетрясения, извержения вулканов, которые в конечном итоге могут погубить жизнь на нашей планете.

Учёные темнят, не называя истинных причин катаклизмов,путая причины и следствия.Однако высказываются и более аргументированные данные, указывающие на то, что именно изменение наклона оси является причиной, а все остальное следствие.Почему же смещяется ось учёные не знают.