Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-04-20 06:56

«Здравствуйте, нефтеюганцы!» — Региональная газета. Городские новости.

половодье, наводнение сегодня

В режиме готовности

В Нефтеюганске оценили готовность к весенне-летнему паводку. Согласно предварительному прогнозу уровень воды в текущем году будет незначительно ниже уровня в 2017-м.

Как озвучили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в администрации Нефтеюганска, ориентировочная дата вскрытия реки Оби в районе Сургута - 10 мая. Как правило, через два дня начинает оттаивать и Юганская Обь. Ответственные службы уже готовы к проведению комплексных мероприятий с целью снижения рисков подтопления города.

В зоне потенциального подтопления находится Мостоотряд-15. Там расположено пятьдесят одно строение, в том числе помещение под фермерское хозяйство. По словам Вячеслава Чертова, начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Нефтеюганска, на случай возникновения чрезвычайной ситуации в городе организованы 14 пунктов временного размещения, а также предусмотрено выделение дополнительных земельных участков для временного размещения скота.

В настоящее время идет проверка имеющихся средств передвижения по воде, водолазного оборудования, подготовка состава дежурных сил. Ежедневно проводятся мониторинг уровня паводковых вод, обследование подверженных риску подтопления территорий, а также рейды по местам отдыха граждан и рыбной ловли.

На комиссии также обсудили состояние пожарной безопасности в учреждениях культуры, спорта и образования. В некоторых зданиях есть нарушения, но устранить их пока не удается из-за отсутствия финансов. Более подробно эти вопросы решили рассмотреть на заседании рабочей группы при администрации Нефтеюганска.

Лейла Кельбиханова


Источник: www.znpress.ru