Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-04-18 18:41

В городе Кумамото создают благоприятные условия для оказания помощи иностранцам во время бедствия

землетрясение новости

В городе Кумамото на юго-западе Японии проживает 740 тысяч человек. Во время сильного землетрясения 2 года назад примерно 4500 иностранцев, живших в этом городе, пострадали и продолжали испытывать трудности и после бедствия.

Хиромицу Яги из Международного фонда Кумамото рассказал про действия, направленные на избежание изоляции иностранных жителей после стихийного бедствия.

В настоящее время в городе Кумамото проживает примерно 5300 иностранцев, что почти на 800 человек больше, чем 2 года назад, когда произошло землетрясение. Что касается зарубежных студентов, то более половины из них не сталкивались с бедствиями. Те студенты из других стран, которые испытали землетрясение, внесли предложение о том, чтобы помочь улучшить городские меры по преодолению последствий подобных бедствий.

Особенное внимание Яги привлекли два предложения. Одно из них заключалось в том, что использование элементарного японского языка значительно поможет иностранцам понять, что им пытаются сказать. По словам студентов, их очень беспокоило то, что во время бедствия вся информация по телевидению и радио или со стороны эвакуационных центров передавалась на японском языке. В результате они не знали, что им делать.

Второе предложение указывало на необходимость создать больше возможностей для того, чтобы японцы и иностранцы могли взаимодействовать в повседневной жизни.

В городе Кумамото есть так называемые Салоны японского языка, где вместо преподавателей и учеников собираются местные жители, как японцы, так и иностранцы, которые обсуждают разные темы на легком для понимания японском языке.

По мнению Яги, важно, чтобы японские и иностранные жители могли наладить тесные связи с тем, чтобы поддержать друг друга, когда возникнет необходимость.

По материалам NHK


Источник: lifeinjapan.ru