Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-04-16 13:28

Паводковая обстановка в Сибири стабильная

паводок 2018, ледоход

На крупных реках Сибири начался ледоход. Уровни воды растут за счёт интенсивного таяния снега. Выхода рек из берегов не зарегистрировано. Обильных осадков, способных вызвать паводок, синоптики в ближайшее время не прогнозируют. В муниципалитетах организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.

В настоящее время на особом контроле находится река Томь на территории Томской области, реки бассейна Оби на севере Алтайского края, реки с затороопасным характером вскрытия Кан в Красноярском крае и Бирюса в Иркутской области. На всех проблемных участках осуществляется непрерывный мониторинг состояния льда на реках, развития ледохода и возникновения паводкоопасных явлений.

Оперативные службы МЧС в субъектах Сибири своевременно информируют муниципалитеты о состоянии гидрологической обстановки и о возможных рисках для населения, объектов экономики и жизнеобеспечения. На территориях проводится разъяснительная работа с населением при помощи средств массовой информации и подворовых обходов.

Руководителям органов местного самоуправления необходимо учитывать изменения погодных условий на подведомственной территории, обеспечить плотный контакт со старостами населённых пунктов для получения своевременной объективной информации с мест, обеспечить готовность дежурных и дополнительных сил для ликвидации возможных последствий при вскрытии рек, организовать контроль состояния гидротехнических сооружений.

Аэромобильные группировки и авиация МЧС России на территории Сибири находятся в режиме повышенной готовности. Содействие региональным и муниципальным властям при угрозе масштабного подтопления территорий будет оказано незамедлительно.


Источник: vk.com