Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-04-09 01:45

Астрологический обзор недели 9 – 15 апреля

Плутон

Впереди неделя с хорошими новостями! Во-первых, под конец недели (в вскр, 15.04) заканчивается период ретроградного Меркурия, а значит, с 16го апреля мы возвращаемся к обычному ритму – можем зачинать новые дела, совершать отложенные покупки, не бояться ошибок, ускоряться в работе с информацией, отправлять все важные письма.

Во-вторых, на этой неделе складывается бисекстиль Венеры Марса и Нептуна, который привносит романтику в отношения между мужчиной и женщиной, внутреннюю гармонию между желанием и действием и, следовательно, даёт возможность воплощения задуманного и обретения желаемого. А также открывает музыкальные и артистические способности, возможность выражения чувств в танце, в вокальном искусстве, в ручном творчестве. В личных отношениях это не новые встречи, а скорее обретение нового дыхания и обогащение чувств в старых связях. В середине недели (со ср по пт) можно будет отыскать взаимопонимание, встать на другую сторону отношений и почувствовать, понять позицию и мнение партнёра/ши. Проявляйте безусловную любовь, милосердие и доброту по отношению к любимому человеку, всепрощение и принятие, и тогда ваши отношения обретут небывалую стойкость и стабильность! Это возможно, особенно для Тельцов, Козерогов и Рыб, рожденных 2-8 мая, 2-8 января, 2-8 марта. Успехов в искусстве также можно ожидать тем, у кого в Натальной карте присутствуют аспекты между Марсом, Венерой и Нептуном.

Ещё одна важная тенденция недели – это стремление к большим высотам, к власти, успеху и популярности любой ценой (секстиль Юпитера с Плутоном, точный в сб, 14.04). Вера будет очень сильно поддерживать волю, решимость и способность действовать. Многими будут сделаны важные шаги в самоопределении и саморазвитии. Что-то готово перевернуться в представлении о мире, широкие горизонты уже маячат, и главные инсайты ещё впереди. Эта неделя хороша для духовного роста, для разрешения внутренних противоречий, для поиска ответов на вопросы о жизни и смерти. Но пока Меркурий в стадии ретроградности не переборщите с внешней активностью, то есть не замахивайтесь на нереальные цели, для конкретных шагов и воплощения подождите ещё недельку. Всё это касается Скорпионов, Козерогов и Рыб, рожденных 12-16 ноября, 10-14 января, 10-14 марта. А также тех, у кого в Натале имеются аспекты Юпитера с Плутоном.

На фоне предыдущей тенденции к власти и популярности могут возникать нешуточные проблемы с коллективами – напряженный аспект Солнца с Плутоном может кидать в сложные ситуации конфликтов, неприятия и обособления от людей, обладающей большей властью, чем мы, а также в столкновение с массами и толпами агрессивно настроенных людей. Есть смысл отстаивать свою точку зрения до победного и выбирать стратегию лидера, а не отшельника, но для этого сначала придется воспитать в себе настоящую силу, для чего и будут даны сложные ситуации сейчас. Этот аспект содержит в себе энергию преодоления себя и сложных жизненных обстоятельств, он предлагает не сдаваться при столкновении с проблемами, а найти второе дыхание, источник сил для перерождения и воскресения. Испытать на себе энергии трансформации предстоит Овнам, Ракам, Весам и Козерогам, рожденным 10-14 апреля, 12-16 июля, 13-17 октября, 10-14 января. А также тем, у кого в Натальной карте есть аспект между Солнцем и Плутоном.

Напоследок, хочется ещё отметить уходящих в статику (замедляющихся в своём движении) планет - Сатурна и Плутона. Разворот они совершат на следующей неделе, но уже сейчас мы можем почувствовать их влияние. Сатурн будет заставлять подчиняться правилам и законам, воспитывать в нас дисциплинированность и ответственность, а также будет принимать экзамены на «взрослость». Если вы заведомо знаете, что выполняете что-то не по совести, хотите обойти закон и «проскачить», то сейчас это не получится – наберёте себе лишних проблем. В каких-то ситуациях предстоит сбавить темп, включить «разумность» и подчиниться обстоятельствам. К чему будет призывать и Плутон – символ Высшей воли. Общий фон «натянутой струны напряжения», экстремальность событий, глубинные процессы изменений перевернут наши привычные представления. Держитесь, будет интересно!

ИТОГ :

Самые удачные дни недели – пт (13.04) и сб (14.04);

Лучший день для отношений – чт (12.04);

Лучший день для решения деловых вопросов, для договоренностей – чт (12.04);

Самый напряженный день – вскр (15.04).

Периоды Луны без курса?, когда не стоит начинать новых дел, поскольку они рискуют не получить развития в будущем. Лучше в это время завершать то, к чему вы не хотите больше возвращаться (время Мск):

9.04 ?05:39 – 9:48

11.04 ?17:51 – 21:37

13.04 ?14:22 – 6:23? 14.04


Источник: vk.com