Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-01-19 09:40

В Европе бушует самый мощный за 10 лет ураган

ураган 2018

В Европе бушует шторм "Фредерике". Метеорологи уже называют его самым в Европе за последние десять лет. Число жертв растет. По последним данным, погибших уже 10 человек. Из-за непогоды тысячи туристов не могут улететь из Германии и Нидерландов.

Застрявшие в Европе. Тысячи туристов не могут улететь из-за транспортного коллапса в Западно Европе. В аэропорту Кельна и Бонна отменены все рейсы, один из терминалов аэропорта в городе Падерборн эвакуирован из-за повреждения крыши.

"Мне необходимо вернуться в Париж, но я не уверена, что это произойдет. Мы подумываем заказать такси, но не уверена, что это сейчас возможно из-за погоды. Просто ждем", — рассказывает немецкая туристка. "Мы ждем уже пять часов, уехать не можем. Платформы полны людей. Но погодные условия не становятся лучше. Не знаю, сколько еще будем ждать", — говорит другая. "Невозможно долго ждем. Но по всей Германии поезда не ходят. Шансы уехать ничтожно малы", — считает мужчина.

Концерн Deutsche Bahn отменил поездки по всей Германии, но и на машине или такси добраться вряд ли получится, так как многие дороги закрыты из-за поваленных деревьев. Работники железнодорожного сообщения предупреждают о возможности ДТП. В Гамбурге зарегистрировано не менее 125 дорожно-транспортных аварий.

"Из соображений безопасности отменить поездки — это правильное решение. Велика опасность того, что в результате шквалистого ветра деревья будут падать на провода и проезжающие автомобили. В результате могут быть заблокированы дороги. Лучше не отправлять поезда в такие погодные условия. Так мы сможем обеспечить их безопасность", — рассказал представитель концерна Deutsche Bahn Ахим Штаус.

Ураган "Фредерике" немецкие СМИ называют самым страшным за последние 10 лет. Число жертв растет. Погибли уже 10 человек. Мощь урагана даже превысила шторм "Кирилл", который нанес разрушительные последствия Европе в 2007 году.

Высочайший уровень опасности объявлен и в Нидерландах. Там тоже транспортный коллапс. В Амстердаме из-за урагана отменили все рейсы. Вылететь стало возможным только после полудня, не работали поезда. "Мы приземлились здесь во время шторма, и это была худшая посадка в моей жизни", — признается туристка.

Трудности с вылетами и в Италии. Там виной всему уже общенациональная забастовка работников аэропорта. "Аэрофлот" сегодня отменяет12 рейсов в Италию и обратно по направлениям Рим, Милан и Венеция.


Источник: www.vesti.ru