Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-12-06 06:23

На побережье Гоа обрушились 2-метровые волны

наводнение последние новости, ураган сегодня, ливень

Спасательные службы Индии рекомендуют туристам в штате Гоа, по возможности, не выходить на улицу и оставаться в отелях из-за разбушевавшегося тайфуна «Окхи». Об этом сообщает издание Times of India.

Циклон «Окхи», который ранее бушевал на Шри-Ланке, добрался до популярного у туристов штата Гоа на юго-западе Индии. Спасатели рекомендуют туристам в ближайшие сутки отменить все свои планы, не покидать территорию отелей и даже не приближаться к морю. Сообщается о волнах высотой до 2,5 метров. На данный момент на береговой линии штата Гоа, протяженностью 105 километров, разрушено около 350 пляжных построек.

В субботу, 2 декабря, тропический циклон «Окхи» обрушился на Шри-Ланку. В результате разгула стихии в стране погибли 19 человек. Затем тайфун переместился в южные штаты Индии. Основной удар стихия нанесла по штатам Керала и Тамиланд. Жертвами природного катаклизма стали 25 человек. По данным спасателей, «Окхи» уничтожил сотни и повредил более тысячи жилых домов.

По сообщениям синоптиков циклон продолжает движение на север страны, постепенно теряя свою силу. В течение ближайших суток на северо-западе Индии ожидаются сильные ливни. В то же время синоптики предупреждают о новой тропической угрозе, которая приближается через Бенгальский залив к восточному побережью Индии. В середине недели здесь повысится угроза сильных дождей и наводнений, особенно в штатах Андхра-Прадеша и Одиши.

Погода на популярных азиатских курортах остается переменчивой. Например, во Вьетнаме большинство популярных у туристов мест в данный момент переживает дождливую погоду. В некоторых регионах страны также существует угроза наводнений. Похожая ситуация и на курортах Таиланда. На Пхукете дожди и грозы будут продолжаться вплоть до выходных.


Источник: vk.com