Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-11-18 11:16

NASA подтверждает, что Земля имеет вторую луну

NASA подтвердило, что у Земли есть вторая луна, которая на протяжении более чем столетие делит орбиту с нашей планетой, сообщает yournewswire.com.

Согласно новому докладу космического агентства, вокруг Земли существует квазилунная орбита, и ученые все это время пропускали ее.

Ewao.com сообщает: «Меньшая квазилуна находится на орбите Земли и имеет крайне нерегулярную траекторию движения. Луна 2.0 на самом деле – это астероид 2016 H03, который заперт в танце с нашей планетой. Он совершает «танец» с нашей планетой почти столетие, и мы не замечали его до недавнего времени.

Орбита квазилуны чрезвычайно эллиптична, заставляя объект перемещаться на расстоянии от 38 до 100 раз превышающим дистанцию до «оригинальной» луны нашей планеты.

Новая мини-луна Земли имет около 40 метров в ширину и почти 100 метров в ширину и, вероятно, останется одной из меньших лун Земли на ближайшие столетия.

Новая луна была обнаружена благодаря телескопу, изучающему астероиды Pan-STARRS 1 в Халеакале, Гавайи.

«С 2016 года HO3 вращается вокруг нашей планеты, но никогда не решается уходить очень далеко, поскольку мы оба вращаемся вокруг солнца, поэтому мы называем данный объект квазиспутником Земли»[, - сказал Пол Ходас, менеджер Центра, изучающего околоземные объекты (NEO) NASA в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния.

«Еще один астероид - 2003 YN107 - имеет аналогичный орбитальный паттерн, и мы его наблюдали в течение более десяти лет назад, но с тех пор он покинул нашу окрестность. Этот новый астероид намного сильнее привязан к нам. Наши расчеты показывают, что 2016 HO3 был стабильным квазиспутником Земли уже почти столетие, и он будет продолжать следовать этой схеме как спутник Земли на протяжении многих веков».


Источник: www.newscom.md