Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-11-18 01:46

НАСА: когда растают ледники, Нью-Йорк окажется под водой

Взгляды ученых из НАСА устремлены не только в небо. Недавно они заявили, что в случае, если ледники растают, то Нью-Йорк, как и некоторые другие крупные прибрежные города, окажется погребен под тоннами воды, как мифическая Атлантида. Так себе перспектива, согласитесь.

Используя симулятор из Лаборатории реактивного движения, ученые определили, какие именно регионы будут затоплены после разрушения ледяных шапок в Арктике и Антарктике. Согласно нерадостным прогнозам 293 портовых города, среди которых Лондон и Нью-Йорк по всему миру уйдут под воду в течение следующего столетия.

Самую большую опасность для Нью-Йорка представляют ледяные щиты в северо-восточной части Гренландии. Несмотря на внушительное расстояние между Большим яблоком и самым крупным в мире островом, из-за вращения Земли, вся вода от таяния ледников будет стекать не прямо вниз, а на Нью-Йорк. Похожая участь ждет Лондон и Сидней.

Предупрежден - значит вооружен

Предполагается, что проект может быть использован специалистами по городскому планированию, которые могут помочь подготовиться к повышению уровня моря, что рано или поздно приведет к прибрежным наводнениям. Симулятор должен оказаться полезен для данной цели, так как он способен показать различные варианты развития событий при изменении заданных для расчета условий. В любом случае у человечества есть примерно 100 лет, чтобы подготовиться и изменению климата, что может означать, что потепление неизменно приведет к серьезной катастрофе.

Исследователи давно уже говорят о том, что Западно-антарктический ледяной щит разрушается. Разрушение ледяного щита говорит о том, что лед подтачивается изнутри. Трещины обычно образуются на периферии ледяного шельфа, где лед особенно тонкий. Данная тенденция, в конечном итоге, приведет к тому, что уровень моря поднимется на 3 метра, что станет довольно существенной проблемой.

На этой неделе НАСА также опубликовало видео, которое показывает, как изменилась Земля за последние два десятилетия. На видео видно, насколько уменьшилось количество ледников в Северной Европе и Канаде за последние 20 лет, что доказывает, что проблема глобального потепления – это не пустой звук.

НАСА: когда растают ледники, Нью-Йорк окажется под водой обновлено: Ноябрь 17, 2017 автором: Виктория Райт


Источник: usa.one