Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-14 07:39

Рукотворны ли природные катаклизмы?

HAARP США

В последнее время все большее количество независимых исследователей начинает склоняться к мысли о том, что, как минимум, некоторые из происходящих природных катаклизмов имеют рукотворный характер. Тем более, что в рамках американского проекта HAARP ("АРФА") имеются все технические возможности через воздействие на ионосферу Земли изменять климатические и погодные условия. И именно последние погодные и климатические аномалии заставляют серьезно усомниться в искренности заявлений властех США о том. что этот проект якобы закрыт.

Не случайно американский ученый Иерроу Дэвид в своей книге "Дракон возвращается: опасности рукотворного магнетизма" предостерегал от подобных экспериментов. А в 1995 году вышла книга-расследование Н.Бегича и Дж.Мэннинг "Никола Тесла и его дъявольское оружие", в которой уже тогда высказывалась серьезная озабоченность появлением правительственной военной программы США - HAARP ("АРФА"). Вот, что они там пишут:

"Незадолго до смерти великий изобретатель Никола Тесла заявил, что, "основываясь на совершенно новом физическом принципе", способен "зажечь небо" и "расплавить самолет или автомобиль на расстоянии 400 км". Кроме того, Тесле приписывают изобретение лазерного оружия ("лучей смерти") и "электрической пушки", открытие резонансного эффекта, способного вызвать искусственное землетрясение и даже грандиозный взрыв в сибирской тайге, ныне известный как падение Тунгусского метеорита.

После смерти ученого в 1943 году его военные изобретения были забыты - вернее, о них постарались забыть. Авторы этой книги убедительно доказывают, что "архивы и научные труды Теслы систематически утаивались от общественности" американскими спецслужбами, в то время как правительство США продолжало его революционные разработки, и что страшное оружие, о котором говорил изобретатель, УЖЕ СОЗДАНО!

Это - главная военная тайна Соединенных Штатов. Это оружие мощнее и разрушительнее ядерного. Оно способно не только сбивать вражеские ракеты, но и вызывать техногенные катастрофы в любой точке мира, полностью парализовать радиосвязь и электронную аппаратуру и даже влиять на психику людей. Применение этого секретного оружия, замаскированного под научную программу, грозит катастрофой планетарного масштаба!...

"АРФА", или авроральная резонансная фазированная антенна - совместный проект военно-воздушных сил и военно-морского флота Соединенных Штатов, базирующихся на Аляске. Проект представляет собой исследовательскую программу по изучению ионосферы с целью создания новых видов вооружения.

"АРФА" разработана для воздействия на ионосферу - слой атмосферы в 50 км над земной поверхностью. Осуществляется оно при помощи установленного на Земле передатчика, представляющего собой антенну с фазированной решеткой - обширное поле, установленное синхронно работающими антеннами... И все это для того, чтобы управлять состоянием ионосферы.

Эффективная мощность излучения установки на первой стадии проекта составит около 1 миллиарда ватт. Она будет применяться для "томографии земной коры" (т.е. зондирования геологических формаций на предмет обнаружения подземных комплексов или залежей полезных ископаемых), радиосвязи с подводными лодками, воздействия на каналы связи вероятного противника, создания искусственных участков плазмы (плазмоидов) в ионосфере, управления погодой и передачи электроэнергии в разные регионы планеты, также устройство может быть использовано в качестве загоризонтального радара и даже как противоспутниковое оружие...

Сейчас известно, что истиной сферой применения будет загоризонтальная радиолокация, средства связи и разработки по созданию противоракетной обороны... Университет Аляски получил суперкомпьютер - опять-таки для "научных" исследований; но и здесь истина в том, что ресурсы университета использованы для проведения военных экспериментов по созданию усовершенствованных систем вооружений. И снова общественность оказалась лишенной какой-либо информации по данной проблеме и возможности ее обсуждения".

После выхода этой книги началось международное расследование проекта "АРФА", к которому подключились и депутаты Госдумы, которые выразили обеспокоенность разработками в США "качественно нового вида оружия в рамках научно-исследовательской программы". Они отметили, что такой качественный скачок в системе вооружений сравним разве что с переходом от холодного оружия к огнестрельному или от обычного к ядерному. Отличительной особенностью такого оружия является то, что объектом воздействия становится околоземное пространство.

В результате расследования, депутаты Госдумы выяснили, что в США с 1997 года велась подготовка к испытаниям трех установок этого нового оружия в рамках программы HAARP, расположенных на Аляске, в Гренландии и в Норвегии. Это оружие способно "блокировать связь, выводить из строя бортовую электронную аппаратуру космических аппаратов, ракет, провоцировать масштабные аварии в электрических цепях и на нефте- и газопроводах, негативно воздействовать на психическое состояние и здоровье населения целых районов..."

Таким образом, многие из странных аварий космической и авиационной техники, техногенных катастроф, неадекватного поведения масс людей, аномальных природных катаклизмов может оказаться результатом использования этого оружия, компоненты которого ныне размещены по всему миру, а также установлены на американских плавучих платформах и военных кораблях, которые способны перемещаться в любую точку поверхности океанов. Тем более, что выход проекта на полную мощность изначально планировался на 2001 - 2017 гг.

Все вышеперечисленное подтверждает, что выводы независимых исследователей об рукотворности многих нынешних природных катаклизмов и техногенных катастроф имеют под собой вполне реальную научно-техническую основу в рамках американского военного исследовательского проекта HAARP ("АРФА").


Источник: nashaplaneta.su