Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-12 09:31

Вулканы Исландии. Аномальная погода. Климатические изменения. Выпуск 74

глобальное потепление

Вулканы Исландии. Аномальная погода. Климатические изменения. Климатический обзор недели 29 июля -4 августа . Климат Контроль. Выпуск 74.

Здравствуйте, с вами информационный обзор климатических событий в мире. В текущем выпуске мы увидим:
00:21 Вулканы Исландии и вулканическая зима в Европе.
02:28 Климатический обзор за неделю.
05:05 Дорожная фея Омска.
10:24 Что делать во время аномального града.

В течение недели произошло 888 землетрясений в радиусе до 20 км от действующих вулканов и на глубине не превышающей 20 км.

Всего за неделю более 77 тысяч человек стали климатическими беженцами.

Исландия - остров, на который сейчас направлено пристальное внимание учёных. Только в период с 27 по 31 июля 2017 г. страну сотрясли более 500 землетрясений, которые, в свою очередь, пробуждают вулканы. В феврале этого года Iceland Monitor объявил о готовности к извержению сразу четырёх вулканов: Баурдарбунга, Гекла, Гримсвотн и Катла. Учёные прогнозируют, что при возрастании подземных толчков до 6 баллов ледник над Баурдарбунгом даст трещину в 250-300 метров, что вызовет извержение, которое приведёт к выбросу пепла на высоту свыше 11 км. В течение 2-5 дней пепловое облако сможет распространится более чем на 3500 км вокруг, что повлечёт за собой выпадение кислотных дождей и вызовет мощный транспортный кризис в Европе. Также извержение может стать причиной многочисленных жертв в результате попадания микрочастиц пепла в лёгкие людей. Напомним, что облако пепла, выброшенного при извержении проснувшегося в 2010 году вулкана Эйяфьятлайокудль, за несколько дней накрыло всю Европу, вызвав транспортный коллапс. Облако вулканического пепла постоянно меняло направление движения, и предугадать его поведение было невозможно. Учёные не могут сказать, когда проснутся вулканы Гекла и Катла. По их прогнозам извержения могут произойти уже в 2017-2018 гг. Выброс пепла в атмосферу способен вызвать эффект “вулканической зимы” - сильное похолодание в планетарном масштабе. Сейчас как никогда важно объединить весь научный потенциал на благо всего человечества. Во времена надвигающихся катаклизмов выжить нам, людям, удастся, сплотившись в одну дружную семью. Давайте начинать уже сегодня знакомиться с теми, кто живет рядом, открываться для искреннего взаимодействия и общения.


Источник: www.youtube.com