Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-11 06:01

Северные лабиринты – алтари прямо под ногами!

Планета Земля, археологические находки

Есть люди, которые никогда не слышали о северных лабиринтах. Есть и те, кто решает для себя - правда ли, что Север - это древняя прародина ариев? Тогда слух об особой роли северных лабиринтов непременно донесется до ушей этих исследователей древней истории.

Север – это прекрасное и странное место нашей Земли. Даже отбросив суровые погодные условия, мы думаем сейчас об огромной малонаселенной территории, куда трудно добраться, и еще труднее выбраться… Об осколках знаний, которыми мы владеем и о странном чувстве, посещающим многих – чувстве странника, который через многие годы вернулся домой…удивительное чувство узнавания. В древнеиндийских и древнеперсидских литературных произведениях описаны воспоминания о Севере, как ни удивительно, времен доледниковых и межледниковых. Индийские эпические произведения, возможно, первоначально передаваемые устно, могли создаваться в Заполярье, с его длинными полярными днями и ночами, сияниями и странными лабиринтами.

И северные лабиринты – это материальные доказательства существования здесь развитой культуры. Многие считают, что это были культовые святилища жителей нашей пра - родины, место общения просвещенных волхвов, шаманов с Богами. Фактически – это алтари, святые места, копившие энергетику на протяжении столь длинной череды времен. Веками хранящие свою тайну, северные лабиринты поражают воображение даже своим возрастом. Только представьте, что примерно в это время вследствие потепления и повышения уровня океана происходит оползень и исчезновение перешейка Доггерленда, который соединял Британию с континентальной Европой. Земля в то время имела совсем другие очертания!

Рассказывают, что лабиринт – это место поклонение Солнцу, место великолепных культовых служений, ведь и сами лабиринты, сделанные в форме спирали, могут отождествляться с солнечным кругом. Обряды наших предков, эти мистерии, связанные с прохождением Земли через определенные точки, в дни солнцестояний и равноденствий, были самыми важными для гармонизации с природой. В это время скручиваются, изменяются гео-магнитный потоки планеты, и, представьте, что может случиться в это время внутри лабиринтов, которые и сами имеют спиралевидную форму! Так, встречая солнечные праздники, наши предки обретали духовную стройность, приводили свою внутреннюю энергетику в порядок, обретали крепкую связь с этим миром. И лабиринты, как удивительные места силы, расположенные, несомненно, в особых местах нашего Севера, способны усилить идущие энергии, гармонизировать особую благодатную солнечную энергию, которая проливается в эти дни на землю.