Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-18 14:59

Подземные сооружения в Гизе – это не миф?

Управляющий археологическим заповедником Гизы Захи Хавасс, выступая в 1999 г. по одному из телеканалов США, сообщил о том, что египетскими археологами обнаружены тоннели и камеры, вырубленные в скальном основании между Великой пирамидой и Сфинксом. Между тем, о существовании этих подземных сооружений сообщали ещё Геродот и аль-Макризи.

Древняя рукопись, составленная арабским писателем по имени Алтелемсани и хранящаяся в Британском музее, говорит о существовании другого подземного перехода - между Великой Пирамидой и рекой Нилом со шлюзовым устройством со стороны реки.

Древние предания получили недавно новое подтверждение. Помещения и тоннели, обнаруженные ультрасовременным оборудованием, позволяющим заглянуть под поверхность земли, предоставили за несколько последних лет возможность откорректировать точность имевшихся планов района Гизы.

Распечатки детекторных приборов показывают просто умопомрачительное количество напоминающих сеть и пересекающих территорию вдоль и поперёк тоннелей и подземных помещений, переплетённых между собой наподобие кружева, и расползающихся по всему плато.

В 1988 г. некто X. Люис, один из высших руководителей организации розенкрейцеров опубликовал 2 рисунка с планом и разрезом части плато Гизе. На одном из них показано 3 подземных хода, соединяющих Сфинкс с пирамидами Хафры, Менкаура и Хеопса. На втором - изображены подземные помещения под Сфинксом — “зал приёмов”, круглый храм и др.

Журнальная статья, написанная и опубликованная в 1935 г. Х. Райтом, рассказывала о необычайной находке в песках Гизы; подлинность её ныне отрицается. Статья была подкреплена оригинальными фотографиями, сделанными д-ром Селимом Хассаном, автором открытия и руководителем научно-поисковой партии Каирского университета. В ней говорилось:

“Мы нашли подземный путь, которым пользовались древние египтяне 5.000 лет назад. Он проходил под мощёной дорогой, которая соединяла вторую Пирамиду и Сфинкс. Она даёт возможность пройти под наземной "мостовой" от Пирамиды Хеопса до Пирамиды Хефрена. Из этого подземного перехода нам удалось освободить от земли целую серию шахт, уходивших в глубину более чем на 125 футов, и примыкающих к ним просторных площадок и боковых помещений”.

“Этот шахтовый комплекс, - рассказывал С. Хассан, - заканчивался впечатляющим помещением, в центре которого была ещё одна шахта, спускавшаяся в просторный двор, вокруг которого располагались семь боковых комнат". В некоторых комнатах стояли огромные, 18-ти футов высотой, закрытые наглухо саркофаги из базальта и гранита. Следующим открытием стало то, что в одной из семи комнат была еще одна, третья по счёту, вертикальная шахта, которая вела к расположенной глубоко внизу комнате. В момент обнаружения она была затоплена водой, которая почти скрывала единственный белый саркофаг.

Но, совсем недавно копатели наткнулись на самое удивительное открытие, которое буквально ошеломило Человечество и о котором раструбили на весь мир международные средства массовой информации. Они обнаружили целый подземный город!

Археологи, сделавшие это открытие, утверждали, что никогда не видели столь замечательно спланированного города. В нём - множество храмов, окрашенных в пастельные тона крестьянских хижин, ремесленных мастерских, конюшен и других построек, включая дворец. Наряду с другими современными удобствами, в городе имеется совершенная дренажная система, включающая гидравлический подземный водопровод. В связи с этим открытием возникает интригующий вопрос: где этот город сегодня?

Тайна его местонахождения была недавно открыта группе избранных, которая получила разрешение на изучение и киносъёмку города. Он существует внутри огромной разветвленной системы пещер под плато Гизы, которая расходится в восточном направлении под Каиром. Его главный вход начинается внутри статуи Сфинкса вырубленными в камне ступенями, которые ведут в нижнюю пещеру под каменным ложем Нила.

Экспедиция, оснащенная генераторами и надувными плотами, спустилась и проплыла по подземной реке до озера шириной в километр. По берегам озера гнездились городские постройки, а постоянное освещение достигалось с помощью больших хрустальных шаров, закреплённых в стенах и потолках пещеры.

Второй вход в город осуществлялся по обнаруженным ступеням, ведущим вверх под фундамент коптской церкви в Старом Каире. Опираясь на рассказы людей, "живших на Земле", приведенные в книгах «Бытие» и Еноха, весьма возможно, что город изначально назывался Гилгал.

Хроника экспедиции была отснята, и сделан документальный фильм под названием "Город в Бездне", впоследствии показанный узкой аудитории. Первоначально планировался выход хроники на большой экран, но по какой-то причине показ отменили.

Многогранный сферический хрустальный объект размером с бейсбольный мяч был доставлен на поверхность из подземного города, и его сверхъестественные свойства демонстрировались во время конференции в Австралии.

Глубоко внутри монолитного объекта различные иероглифы медленно перелистываются наподобие книжных страниц, когда их об этом мысленно просит тот, кто держит объект в руках. Этот удивительный предмет, в котором используются неизвестные нам формы технологий, был отправлен для исследования в НАСА, США.

В связи с раскопками д-ра Селима Хассана страсти вокруг этих событий раскалились до предела. Как бы то ни было, но самой поразительной стороной открытия подземных сооружений в Гизе является многократно прозвучавшее отрицание их существования официальными властями Египта и академическими учреждениями. Похоже на то, что существуют серьёзные причины, не афишируемые официальной политикой, где действует некий скрытый уровень цензуры, возможно - маркабианский.