Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-07 10:00

Озеро "Морской глаз". Расположено это место в России, республике Марий Эл.

Моя Земля

Названо Морским глазом потому, что имеет зеленовато-изумрудный цвет. Этот цвет ему придают водоросли. На дне этого озера расположено много подводных пещер, точное количество которых неизвестно. Озеро постепенно исчезает по неизвестным обстоятельствам. Только в 2014 году уровень воды в озере снизился на 12 метров по сравнению с 2013.

Ходит легенда, что сестра с братом из деревни, раньше находящейся на месте озера захотели сыграть свадьбу. Но когда они сходили к гадалке, та сказала им, что произойдёт беда, если они сыграют свадьбу. Они её не послушали и все таки сыграли её. Ничего не предвещало беды, гости пиршествовали и веселились, как вдруг поднялся ураган, калитки начали хлопать, деревья падать на землю. Хлынул ливень, гремел гром, ударила молния по деревне и на её месте и образовалось это самое озеро.

Так-же озеро известно трагедиями. Например, около 10 лет назад здесь утонула девятиклассница, когда полоскала ноги на мостике. Но вдруг она соскользнула с него и ушла на дно, тело девочки не всплыло. Когда водолазы нашли тело вскрытие показало, что девочка умерла не от утопления а от шока.

Второй случай произошёл с ребятами, которые прогуливали урок физкультуры. Они гуляли, как вдруг на них обрушилась огромная масса снега и они скончались на месте.