Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-12 12:48

НОВАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ!

падение метеорита

Все мы любим нашу планету, но веками люди пытаются разгадать загадку нашего возникновения и задаются вопросом - почему мы появились именно на земле? Что способствовало, тому самому зарождению жизни?

Давайте прольем свет на одну из интереснейших теорий о Космическом смоге, возможно он, способствовал занесению зародышей жизни не только на нашу планету, но и на множество иных планетных систем в нашей Галактике, такое предположение выдвинули ученые из Стэнфордского университета.

Недавнее изучение метеоритного препарата позволило найти трудные органические молекулы, образовавшиеся в период образования Солнечной системы, пережившие этот процесс и занесенные впоследствии на нашу планету метеоритами. Следовательно, можно предположить, что, как наша, так и другие планетные системы еще на этапе возникновения обладали органическими веществами, благодаря которым жизнь могла зародиться повсюду.
Молекулы полициклических ароматических гидрокарбонатов (ПАГ) весьма распространены в межзвездном пространстве. Многие ученые полагают, что именно они и явились тем сырьем, из которого впоследствии возникли живые организмы. Однако до сих пор никто не мог сказать с уверенностью, имеют ли молекулы ПАГ, обнаруженные в метеоритах, космическое происхождение либо образовались в них впоследствии. Молекулы ПАГ состоят из двух (или большего числа) соединенных друг с другом бензоловых колец. Простейшее вещество такого типа, нафталин, используется, как средство борьбы с молью. Другие в большинстве своем являющиеся канцерогенами, присутствуют в смоге и дыме, образующемся при сгорании органического топлива, либо в дыме сигарет.
При этом ПАГ чрезвычайно распространены во Вселенной. Они составляют до половины органических веществ, присутствующих в углеродистых хондритах – наиболее распространенном типе метеоритов, попадающих на Землю вместе с другими видами космической пыли, начиная с момента ее образования.


Источник: www.youtube.com