Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-25 02:10

Место, куда упал метеорит

упавший метеорит

В Московской области в ночь на 22 июня произошло событие планетарного масштаба. Жители Челябинска пережили это совсем недавно, в 2013 году, а вот в Подмосковье такого не было с 1812 года.

Во время Отечественной войны на 4-й редут российских войск, сражавшихся под Бородино, упал довольно крупный метеорит. 21 июня 2017 года — новый гость с неба. Тогда, 105 лет назад от небесного странника никто не пострадал, а вот теперь от метеорита, упавшего недалеко от поселка Барыбино Домодедовского района есть пострадавший. 28-летний местный житель Василий Железнов получил легкую контузию от сильного взрыва НЛО в лесу.

При падении взрывная волна контузила его в полукилометре от эпицентра. Он просто выгуливал собаку. Из за собавки, из за ее лая, после того как пришел в себя он и нашел воронку, которую можно посмотреть на этом героически полученном видео. Вы видите первый раз, то, как выглядит будущая астроблема сразу после падения. Можно сделать выводы уже на основании видео. Что Вы видите? Наш отчет в понедельник.

Свидетель, Максим Железнов, когда пришел в себя, пошел искать пса своей тети, - а нашел вот такой кадр из фильма "Люди в Черном".

И ведь включил видеозапись, - и не побоялся обойти вокруг воронки.

Затем Василий Железнов, с трудом от головокружения приехал в местный травмпункт. Где его по старой русской традиции отругали, сказали что несет околесицу, и погнали прочь.

До службы спасения 112 он дозвонился сразу, - как только пришел в себя, но почему то операторы, принимавшие звонки от многих свидетелей о наблюдаемом падении небесного тела на пострадавшего не обратили внимание. Пожарку вызвали.

А Вася пошел на работу, потому как метеориты у нас падают каждый день - "чо тут такого?, "?:%;..У нас и без Вас головной боли". Это уже мне сказали.

Знаете что советуют врачи при контузии: "В остром периоде после травм и контузий головного мозга пострадавшим показан холод на голову, полный покой. Больного необходимо уложить на бок (при рвоте рвотные массы могут попасть в дыхательные пути).

При открытой травме черепа на первом плане стоит остановка кровотечения, как внутреннего, так и наружного.

После травм и контузий больному нежелательно работать в шумных и тесных помещениях, ему противопоказана жара. Хороший эффект оказывает на больных курс хвойных ванн или ванн с применением корня валерианы, корня пиона, травы мелиссы, хмеля."

Интересен тот факт, что небесное тело, упавшее в Барыбино, Домодедовского района согласно видеозаписи было невидимым до определенной высоты.

Инверсионный след такой же как у Челябинского. Какие то процессе химические происходят на определенной скорости, видимо.

Лишь, когда определенная часть некоего вещества сгорела 10 характерными вспышками, кстати скорее для 4го тектидного типа (смешанного лед, металл и другие вещества), тело снова стал невидимым, и затем упало в нескольких десятков метров от скопления дачных поселков, железной дороги и узловой железнодорожной станции «Барыбино».

Если бы я проектировал управляемое падение небесного тела, вот эти вспышки отлично откорректируют падение тела на "последних милях" доставки до цели.