Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-05-27 18:30

В Ставрополье затопило почти две тысячи домов, есть жертвы

наводнение сегодня

В Минеральных Водах на Ставрополье жертвами наводнений стали мужчина и женщина, их тела нашли в одном из затопленных домов. Об этом 27 мая сообщает Росбалт.

"В Минеральных Водах проводится проверка по факту смерти двух человек в результате подтопления. В пятницу при обследовании участка СНТ "Автомобилист" местными жителями обнаружены тела 52-летнего мужчины и 57-летней женщины, проживавших в одном из домовладений данного общества", — говорится в сообщении СК РФ по региону.

Вызванное проливными дождями наводнение продолжает бушевать в Ставропольском крае — за последние сутки число затопленных домов выросло в пять раз.

Так, к утру субботы затоплены оказались уже 1789 жилых построек в нескольких районах региона в то время, как накануне сообщалось о 300 пострадавших домах.

По информации МЧС, сейчас пострадавшими числятся 5531 человек, из них 954 ребенка. При этом всего в 15 населенных пунктах подтоплены 2715 придомовых территорий, где живут 8401 человек.

Вода в реке Кума поднялась выше критической отметки почти на пять метров и затопила прилегающие села. Эвакуированы более двух тысяч человек, в том числе более тысячи детей, из которых 145 находятся в пунктах временного размещения.

Как и прежде, самая тяжелая ситуация в селе Левокумка, где уровень воды местами достигает более полутора метров. Сейчас там работают 24 круглосуточных комплексных пункта жизнеобеспечения населения. На базе школы №?8 функционируют 10 пунктов выдачи документов.

Более 100 детей из подтопленных районов Ставропольского края готовятся к отправке в оздоровительные лагеря.

Также более 200 людей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями планируют отправить на отдых в санатории и пансионаты.

Ранее сообщалось, что подтопления коснулись 19 населенных пунктов, более 3600 человек эвакуированы. К работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3000 человек и свыше 500 единиц техники, в том числе от МЧС России — более 2000 человек и свыше 400 единиц техники, включая три вертолета.


Источник: www.kasparov.ru