Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-16 04:30

Смерч набирает силу не сразу

смерч сегодня

Смерч набирает силу не сразу. Собираются грозные вихревые облака и накрывают всё встречающееся перед ним. Рушится всё живое и созданное человеком. Природное будет восстанавливаться сразу же после смерча; искусственное – по мере приложения соответствующих усилий со стороны человека.

Смерч показывает, что не годится для жизни людей.

Кроме смерча бывают сильные снегопады, ливни, град, наводнения и т.д. Происхождение всех природных явлений очевидны для человека слышащего: искусственно созданное очень вредит жизни людей и окружающей природе!

Если человек начинает осознавать предназначение природы и будет восстанавливать её, сажая деревья в естестве, очищая землю, воздух и воду, то его жизнь и здоровье будут налаживаться быстрыми темпами, также и отношения с людьми будут настолько тёплыми, что выводы о причине таких перемен станут очевидными: отношения с миром у каждого человека свои и их надо не только держать под контролем, но и совершенствовать.

- Стоит добавить, что действия по совершенствованию среды обитания не носят ограниченный характер: надо видеть состояние окружающей среды целиком?

- Хотя бы в радиусе 100 км.

- Так много?

- Ты знаешь, что это немного для того, чтобы не слышать шум машин и дышать свежим воздухом. Скоро ваши учёные обнаружат зависимость присутствия определённого вида бактерий от места первоисточника примерно на этом расстоянии и поймут связь искусственного с природным, которое способно абсолютно точно транслировать состояние окружающей среды на таком расстоянии.

- Это так важно?

- Очень важно для проживания человека в естественных для его существования условиях.

- Ага, вспомнила, как в рекламе от строителей говорилось о том, что «жилой комплекс 30 км от МКАД – это чистая среда для вас и ваших детей…».

- Расстояние 100 км от МКАДа – это почти охват Зелёного пояса столицы, которая производит самое большое количество отравляющих веществ.

- Ммм… Столица, как большой химический завод...

- Когда ты и твои друзья научитесь реагировать на разрушения среды в том или ином виде, то ускорится и принятие адекватных решений по восстановлению окружающей среды.

- Ааа, это как у меня произошло: я всерьёз озадачилась очищением рек и тут же появились желающие поделиться этим с будущими исполнителями задумки.

- Чем больше человек сможет хотя бы представить масштабы будущих действий, тем больше сил и уверенности в них самих появится. Смерчи и другие катаклизмы можно предупредить лишь осознанными действиями по отношению к природе. Даже взглядов нескольких человек хватит, чтобы остановить приближение стихийного-нестихийного бедствия. Однако при этом чистота их помыслов должна быть очень велика.

- Да, заметила это на себе: когда человек ощущает себя человеком, недуг в теле отступает.

- Также и на Земле. Причина одна, а, значит, и действия, и мысли должны быть в этом случае аналогичны.