Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-14 17:29

Семь чудес природы

в мире животных


Швейцарский фонд New7Wonders Foundation опубликовал весьма неожиданный список из новых семи чудес природы. Вопреки распространенному мнению о самых красивых местах на нашей планете, в список природных чудес попали весьма малоизвестные локации. Победители в конкурсе определялись благодаря общественному голосованию. Похоже, что люди уже устали от старых чудес природы и выбрали новые, которые не так популярны в учебниках географии.

Бухта Халонг, Вьетнам

7 чудес природы Само название бухты с вьетнамского переводится как «там, где дракон спустился в море». По красивой легенде о. Халонг создал огромный дракон, который продолбил хвостом долины и лощины разнообразной формы, а потом погрузился в пучину моря вечным сном. Местные жители до сих пор верят, что в заливе спит дракон.

7 чудес природы Бухта включает в себя более 3000 островов, а также небольшие скалы, пещеры и утёсы. Общая площадь уникального всемирного наследия ЮНЕСКО превышает 1500 квадратных километров. Наземный и подводный мир бухты Халонг характеризуется высоким биоразнообразием.

Водопады Игуасу, Бразилия/Аргентина

7 чудес природыВодопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Название Iguazu происходит от слов на языке гуарани "y" (вода) и "guasu" (большой). Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naip?, но она сбежала со своим возлюбленным на каноэ. В гневе Бог разрезал реку, создав водопады, обрекая влюблённых на вечное падение.

7 чудес природы

Остров Чеджу, Корея

7 чудес природыЧеджу - самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи. Здесь находится вулкан Халласан, самая высокая гора в Южной Корее, высота которая равняется 1 950 метров.

7 чудес природы

Остров Комодо, Индонезия

7 чудес природыОстров в Индонезии площадью 390 км?. Его население составляет всего 2 тысячи человек. Он является частью Комодского национального парка. Особенно знамениты обитающие здесь комодские вараны. Прибрежные регионы моря являются популярным местом для аквалангистов. Многие туристы приезжают сюда с острова Бали, чтобы увидеть уникальную наземную и подводную флору и фауну Комодо.

7 чудес природы

Подземная река Пуэрто-Принсеса, Филиппины

7 чудес природыПодземная река протекает около филиппинского города Пуэрто-Принсеса, на о. Палаван. В районе ее местонахождения создан Национальный парк и заповедник, расположенный в 50 км от города. Река протекает под землей, в пещере, в направлении Южно-Китайского моря. Длина её — около 8 км. Пещера имеет несколько больших по размеру гротов, здесь также образовано множество сталактитов и сталагмитов. Известна подобная река на полуострове Юкатан в Мексике, но эта признана крупнейшей.

7 чудес природы

Столовая гора, ЮАР

7 чудес природыСтоловая гора названа так потому, что похожа на стол, но она похожа и на сундук, и на фортепиано, и на стену — на что хотите, всего меньше на гору. Бока её кажутся гладкими, между тем в подзорную трубу видны большие уступы, неровности и углубления; но они исчезают в громадности глыбы. Если вглядываться в рытвины Столовой горы, промытые протоками и образующие видом, то можно заметить так называемые «ножки стола». На этом расстоянии то, что издали казалось мхом, травкой, являлось целыми лесами кустов и деревьев. Вся гора, взятая нераздельно, кажется какой-то мрачной, мертвой, безмолвной массой, а между тем там много жизни: на подошву её лезут фермы и сады; в лесах гнездятся павианы, кишат змеи, бегают шакалы и дикие козы.

7 чудес природы

Река Амазонка

7 чудес природыКрупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности и длине река - настоящее чудо природы. В бассейне Амазонки раскинулся и самый большой в мире влажный тропический лес. На огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений и животных, и эту местность без преувеличения можно назвать мировым генетическим фондом.

7 чудес природы


Источник: www.liveinternet.ru