Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-22 13:30

КАРОЛИНСКИЕ ОСТРОВА - АРХИПЕЛАГ ПАЛАУ

красота природы

Каждый раз, пакуя чемоданы и отправляясь на отдых, человек мечтает познакомиться с настоящими чудесами природы, насладиться покоем. Хотите увидеть настоящие природные шедевры нашей планеты, которые абсолютно реальны, хоть и напоминают сказочные сюжеты? Далеко в Тихом океане раскинулась страна Палау. Отзывы туристов просто завораживают: уникальная природа, самый лучший дайвинг в мире, множество экзотических животных и комфортабельный отдых в уютных отелях.

палау отзывы туристов

Если вы решили познакомиться с самыми уникальными местами в мире, вам необходимо посетить этот уголок живой природы. А где находится Палау? Государство раскинулось на архипелаге в Тихом океане, в западной части Каролинских островов. В его состав входит 8 крупных островов и примерно 300 более мелких. Все единицы архипелага имеют коралловое или вулканическое происхождение. С севера их ласкают теплые воды Филиппинского моря. Именно острова государства Палау славятся самой богатой фауной и флорой во всей Микронезии. Здесь встречаются три мощных океанических течения, которые несут богатейшие запасы питательных веществ для всех морских обитателей.

Предпочитаете уединенный отдых и мечтаете насладиться покоем? Эта страна готова вам обеспечить настоящий рай – на некоторых курортах можно за целый день не увидеть ни одного туриста. Население государства составляет чуть больше 20 тыс. человек, они ведут очень размеренный образ жизни и не докучают путешественникам.

отдых в палау

Отдых в Палау очень популярен во всем мире, хотя, к сожалению, в нашей стране это направление не слишком развито. Путешественники давно оценили этот райский уголок, который практически не пострадал от активной деятельности человека! Этот чудесный край изобилует морскими обитателями. Здесь обрели дом около 1,5 тыс. экзотических рыб. Неторопливые черепахи, которых здесь множество, не замечают ничего вокруг. И больше нигде на планете вы не увидите более 700 разновидностей анемонов и кораллов. Острова архипелага официально завоевали звание одного из природных подводных чудес нашей Земли! Такой рейтинг составляют специалисты CEDAM. Так что скучать вам не придется. Отдых на островах - это настоящее приключение с погружением в подводные глубины, экскурсиями, прогулками по тропическим лесам и, конечно, купанием в бирюзовых водах океана.

Если вы предпочитаете понежиться на белоснежном песочке и окунутся в чистейшие прибрежные воды Тихого океана, вам отлично подойдет роскошная страна Палау. Остров полностью утопает в великолепной зелени: пальмы склоняются над водой, образуя уютный тенек, а экзотические цветы и растения помогают почувствовать себя в настоящих райских дебрях. Пляжи очень чистые и ухоженные, большинство отелей имеют свои собственные территории, где вас никто не побеспокоит. Белизна песка просто поражает: он как будто светится и излучает тепло. Воды у побережья очень теплые и чистые. Если захотите увидеть подводных обитателей, стоит лишь склониться над водой - и под вашими ногами предстанет настоящий мир, где снуют рыбки и растут чудесные кораллы.

где находится палау

Несмотря на то, что территория островов совсем невелика, страна Палау, отели которой можно поставить в один ряд с самыми шикарными в мире, создала отличную инфраструктуру для путешественников. Уютные и комфортабельные гостиницы оснащены всем необходимым. А если вы мечтаете насладиться природными красотами, вам предложат роскошное бунгало с видом на океан или живописный тропический лес.

Конечно, экономным такой отдых назвать сложно, но острова Палау (отзывы туристов это подтверждают) подарят незабываемые приключения для каждого. Любой человек найдет для себя занятие по душе: созерцание чудес дикой природы можно легко совместить с расслабляющим ужином в шикарном ресторане, а сувениры, которые вы приобретете в торговых центрах и местных лавках, позволят вам пробудить приятные воспоминания о шикарном отдыхе.

История архипелага в чем-то уникальна: острова смогли избежать ранних завоеваний и ассимиляции с захватчиками. До XVI века никто даже не знал, где находится Палау. Испанцы, которые пристали к его берегам, абсолютно не заинтересовались этой территорией и благополучно ее покинули, оставив аборигенов наедине с природой. А первый контакт с цивилизованными европейцами произошел в конце XVIII века, и то лишь по причине крушения английского судна около берегов острова Улонг. Цивилизация грубо ворвалась в древнее устройство жизни местных обитателей, и уже в конце XIX века территории отошли к Германии. Первая мировая война изменила ход истории – на острова пришли японцы, а затем здесь закрепились американцы. В наше время территория получила статус республики, новая столица Палау – город Мелекеок.

Отдых в Палау станет настоящим открытием для любителей дайвинга. Здесь созданы лучшие базы для погружений - как для профессионалов, так и для новичков. Количество специализированных пунктов составляет более 70 единиц. Коралловые рифы, головокружительные отвесные стены и скалы, пещеры с неимоверными сталактитами и синие «дыры» - все это можно увидеть в подводном мире архипелага. Эти воды называют самыми привлекательными для погружений во всем Тихом океане: существуют экскурсии на мелководье, но можно увидеть экзотических обитателей и на внушительных глубинах. Специалисты разработали несколько типов погружений для дайверов:

палау на карте мира

Климат субэкваториальный и экваториальный, теплый и влажный. Главным неудобством являются ливни, которые начинаются так же внезапно, как и кончаются. Они не приносят особой прохлады, а, наоборот, делают воздух душным. Ветра и дожди в основном наблюдаются в летний период, а вот с июля до конца октября на островах свирепствуют тропические циклоны, сравнимые по силе с ураганами. В остальное время года погода благоприятствует как активному отдыху (дайвингу), так и купанию на многочисленных пляжах. Палау (отзывы туристов это подтверждают) комфортней всего посещать в период с октября по июнь. Температура в это время составляет в среднем +25-28оС днем и примерно +24-26оС ночью. Вода в океане прогревается в среднем до +26-27оС.

Как добраться до Палау? Несмотря на то, что острова располагаются в глубине Тихого океана, долететь туда можно регулярными комфортабельными рейсами из (через) Сеула, столицы Южной Кореи, или через Манилу (Филиппины). Перелет не займет много времени, и буквально через несколько часов вас встретит гостеприимная страна Палау. Аэропорт (международный) расположен примерно в 4 км от города Корор и носит название "Корор Роман Тметучил".

Как подводный мир, так и наземные экосистемы отличаются поразительным разнообразием. Ну где еще можно увидеть многочисленных рыб невообразимой окраски и впечатляющих коралловых акул? В воде вьются морские змеи, а на самом дне отдыхают гигантские моллюски и наутилусы. А вот берега архипелага плотно заселены крокодилами, ящерицами, обезьянами и варанами. Великолепные птицы, которых здесь более 30 видов, радуют своим пением и днем, и ночью. На Палау не водятся ядовитые насекомые и животные. Здесь вы сможете полюбоваться экзотическими растениями, великолепными мангровыми тропическими лесами и кокосовыми рощами.

Практически 90% всей территории государства приходится на остров Бабелтуан. Местное население, как и сотни лет назад, проживает в небольших деревеньках, между которыми тянутся змейки древних каменных тропинок. На склонах острова можно увидеть неповторимые загадочные пирамиды и террасы. Они были возведены еще в сотых годах нашей эры. Север территории известен огромными монолитами из базальта. По преданию, они служили опорой для божественных «баи». Такие сооружения были в каждой деревне, на них собирались члены племени для общения с богами.

Государство Палау перенесло свою столицу в город Мелекеок, который также находится на Бабелтауне. В городе проживает всего 1,5 тыс. человек, а все остальные по-прежнему ведут хозяйство в маленьких деревеньках. В столице можно полюбоваться зданием Капитолия или отправиться к знаменитому озеру Нгардок. Это самый большой пресный водоем в регионе.

как добратся до палау

Остров Рок – это поражающее воображение разнообразие пейзажей и ландшафтов: естественные пляжи, гроты, подземные каналы, пещеры и даже каменные каньоны. Главной достопримечательностью является соленое Озеро Медуз – этот природный шедевр напоминает уникальный сказочный организм, который находится в постоянном движении из-за огромного количества медуз. А на острове Улонг можно полюбоваться древними петроглифами. Побывав на Ангауре, обязательно посетите зеленые водоемы, которые образовались на месте заброшенных фосфатных шахт. Эти уникальные озера стали место обитания крокодилов.

Обезьяны, которых здесь множество, обитают только в этой области Микронезии. Дело в том, что очень давно их привезли немцы, а питомцы сбежали и благополучно расплодились. А вот если вы хотите посетить самый уединенный уголок нашей планеты и страны Палау, остров Каянгел является таким местом. Здесь вы не увидите аэропортов и шумных автомобилей, а отсутствие телефона и Интернета поможет абстрагироваться от всего мира. Уникальные изделия местных ремесленников отличаются высоким качеством и станут настоящими сувенирами, которые пополнят любую коллекцию.

Если найдете минутку между расслабляющим купанием в водах океана и увлекательным погружением с аквалангом, можно отправиться в национальный музей Палау. Он расположен на острове Корор. Там можно полюбоваться интересной этнографической экспозицией: бусами, украшениями, деньгами из натуральных раковин, морскими картами из шнуров и палочек, старинными строениями из соломы и дерева.

Кроме удивительного подводного царства живой природы, одной из главных достопримечательностей Палау (отзывы туристов это подтверждают) являются реликвии, которые остались со времен Второй мировой войны. Любители истории смогут увидеть самолеты и другую военную технику, которая заросла лианами и травой, в густых рощах и на океанском дне.

палау отели

Если вы гурман, то местная кухня вам обязательно понравится. Наряду с изысканными европейскими блюдами можно попробовать настоящие кулинарные шедевры местных жителей. Благодаря богатой истории государства в традиционной кухне можно уловить нотки японской, полинезийской, филиппинской, меланезийской и, конечно, американской кулинарии. Основой большинства блюд являются кокосовое молоко и мякоть, маниок (клубни), ямс и таро. Самым популярным мясом считается свинина, а разнообразие морепродуктов просто поражает. Обязательно попробуйте местный хит продаж – алкоголь на основе кокоса. Также популярен напиток из плодов кава-кава. Листья растения бетель жуют практически все местные жители. Стоит попробовать для разнообразия.

государство палау

Несмотря на то что страна Палау на карте мира занимает совсем маленькое место, посетив этот уникальный архипелаг, вы навсегда полюбите его. Эмоции, которые вы здесь получите, будут будоражить ваше сознание еще долгие годы. Маленький рай, который затерялся в Тихом океане, позволит расслабиться и забыть обо всех проблемах!


Источник: fb.ru