Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-01-21 04:01

Тигренок, пострадавший от браконьеров, набирается сил

в мире животных

К тигренку, пострадавшему от браконьеров в Приморском крае, постепенно возвращаются силы

Тигренок, пострадавший от браконьеров, уже пятый день находится в Центре реабилитации. При поступлении, его состояние оценивали как крайне тяжёлое. Сегодня специалисты говорят, что к нему постепенно возвращаются силы, хотя ситуация остаётся по-прежнему хрупкой. Сотрудники ПРОО "Центр "Тигр" искренне благодарны ветеринарным врачам за помощь в лечении малыша, сообщает ИА PrimaMedia, со ссылкой на Приморскую региональную общественную организацию "Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных".

После оказанной ветеринарной помощи, тигренка поместили в карантинный блок. На третий день он стал пить молоко. На пятый — стало восстанавливаться его естественное поведение: он начал самостоятельно вылизываться, при виде людей проявлять оборонительное поведение. Сотрудники ПРОО "Центр "Тигр" выражают благодарность ветеринарным врачам Михаилу Альшинецкому и Джону Льюису, а так же постоянным партнёрам Центра за постоянную помощь и поддержку в лечении пострадавшего тигренка.

Напомним, раненого тигренка обнаружили 13 января в Пожарском районе Приморья. При осмотре выяснилось, что пострадавший тигр – самец, предположительно 5-7 месяцев. Сейчас малыш находился под опекой мамы – тигрицы, которая к счастью осталась жива.

"Сейчас важно приложить все усилия к спасению жизни тигренка, хотя мы отдаём себе отчет в том, что ситуация тяжелая, не всё, к сожалению, зависит от ветеринаров. Мы надеемся, что сотрудники полиции приложат все усилия и найдут злоумышленников. По понятным причинам не разглашается характер ранения, но оно достаточно серьезное и то, что тигрёнок жив, уже можно считать чудом. Наша организация готова выплатить вознаграждения за достоверную информацию об обстоятельствах преступления и виновных в этом лицах с гарантией конфиденциальности. Отдельное спасибо людям, сообщившим о тигренке", — прокомментировала директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.


Источник: vk.com