Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-01-09 16:01

ПУСТЫНЯ АРАВИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА ПОКРЫТА ЗАГАДОЧНЫМИ КАМЕННЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

археологические находки

Регион западной Саудовской Аравии покрыт обширными полями лавы, на которых находятся загадочные каменные круговые образования (геоглифы) и другие весьма интересные археологические объекты, предположительно периода неолита. Есть множество теорий возникновения и назначения.

 

09-1

gg

12-1

Первые упоминания
В статье от Sydney Morning Herald от 31 декабря 1977 года о загадочных кругах говорится:

Загадка каменных колец (геоглифов) Аравии

От корреспондента в Джидде

Саудовская Аравия открывает свои двери для иностранных археологов, желающих решить тайну колец.
Загадочные каменные круговые образования, напоминающие те что есть в Европе, разбросаны по всей этой засушливой стране на вершинах холмов и долин, удаленных от человеческого жилья.
Кольца образованы каменными стенами, размерами от 30 до 90 сантиметров в высоту и варьируются в диаметре от пяти метров до более чем 100 метров.

imga49811

imga49701

sam_0612

Нет возможности пролить свет на их происхождение или цели использования. Теории и легенды являются бесчисленными. Археологи-любители отмечают, что многие из колец имеют «хвосты», один или несколько отростков, которые иногда тянутся на сотни метров по всей пустыне. Если смотреть с воздуха, кольца, как говорят несут заметное сходство с огромными кругами, выгравированными на равнине Наска в западном Перу.

Читайте также: Малоизвестные геоглифы Чили

hhh

2ib1ezk

Ежедневная газета Arab News, на английском языке предположила, что скопление каменных колец в 60 км к северу от порта Красного моря Джидде может быть древним захоронением. Стены были слишком малы, чтобы служить загонами для овец или коз, ответила газета мотивировано.

keyhole-tombs

Г-н Рон Worl из Геологической службы США сделал неофициальное изучение кругов вдоль побережья Красного моря. Он пришел к выводу, что каменные кольца могли быть эквивалентом наскальных, древних указателей, которые указывают путь к пресноводным водоемам или караванным путям. Некоторые из «хвостов» ведут к воде или старым путям пустыни.

01-1

Ожидается прибытие профессиональных археологов из-за рубежа. Ответ на тайну придется ждать.

Sydney Morning Herald — архив Google
Это нереально, но спустя почти 40 лет, нет данных относительно того, что эти «профессиональные археологи из-за рубежа» возможно что-то нашли, или изучили загадочные объекты (если они когда-либо были там).

Местность Аравии

Местность, где найдены загадочные каменные структуры

Те немногие специалисты, которые знакомы с этими объектами предполагают, что они могут происходить из неолитического периода, скажем, 8500 — 5500 г. до н.э

Увидеть загадочные кольца сегодня можно во время виртуального путешествия (виртуальной археологии), благодяря программе Google Earth.

10-1

С помощью программы Google Планета Земля мы можем наблюдать пейзажи, вулканическую природу поверхности земли и картину Аравии во время неолита.

Аравия

Саудовская Аравия

Пока профессиональные археологи сохраняют молчание, виртуальные археологи-любители установили, что подобные геоглифы встречаются на территориях Судана, Сомали и Кении.


Источник: www.nerealno.info