Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-08-21 13:42

Власти США закрыли реку Йеллоустоун для посещений из-за экологической катастрофы

Йеллоустоун

Участок реки Йеллоустоун, протяженность которого составляет 294 километров, а также сотни километров прилегающих протоков и рек были закрыты для посещений из-за массовой гибели рыбы.

Запрещено ловить рыбу, плавать на лодках, запрещен рафтинг, а также и другие виды деятельности до того момента, пока научные специалисты не определят причины экологической катастрофы.

Как сообщили представители Департамента рыбоводства, дикой природы и парков Монтаны (MFWP), по состоянию на 19-го августа на берегах реки сотрудники департамента обнаружили более 5 тысяч мертвых рыб. В ведомстве заявили, что общее число погибшей рыбы составляет десятки тысяч.

Основная часть погибшей рыбы - горный сиг, однако в числе погибших рыб есть радужная и йеллоустоунская форель. Данные виды имеют очень важное значение для рыбной промышленности региона.

Как сообщил представитель MFWP Андреа Джонс, массовая гибель рыбы в Йеллоустоуне является беспрецедентной по своим масштабам. По словам чиновника, ранее специалисты в штате Монтана не видели ничего подобного.

Ученые намерены проводить мониторинг ситуации, и если массовая гибель рыбы будет продолжаться, то запрет на посещение реки частными лицами будет продлен и составит, скорее всего, несколько месяцев. Как заявили власти Монтаны, запрет на посещение нанесет катастрофический удар по туристической сфере.

Йеллоустон - река на Северо-Западе США, является правым притоком Миссури. Длина реки составляет 1114 километров, площадь водоема - 181 299 квадратных километров, средний расход воды — 390 кубометров/ с. Она берет начало и протекает  в Скалистых горах. Также Йеллоустоун протекает по территории штатов Монтана, Вайоминг, Северная Дакота и по Йеллоустонскому национальному парку. Это самая длинная река, на которой нет плотин в этом районе.

 


Источник: tezars.ru