Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-08-30 17:40

Йеллоустоун, обратный отсчёт пошёл: Россия и правительство США готовятся к смертельному суперизвержению

землетрясение, Йеллоустоун

В социальных сетях , после недавнего землетрясения неподалёку от Йеллоустоунского парка, началась настоящая паника по поводу возможного извержения супервулкана Йеллоустоун.

Так, на видеохостинге youtube, появился видеоролик, создатель которого, говорит о том, что Россия и правительство США давно знают о предстоящей катастрофе. Все свои действия по подготовке к смертельному извержению, якобы маскируют под подготовку к ядерному удару.

Автор видео предполагает,  что строительство подземных бункеров в России, о которых недавно упоминалось в новостях, предназначены совсем не для защиты от ядерного удара, а для того, чтобы послужить укрытием на какое-то время после извержения Йеллоустоуна.

Также не обошлось и без внимания к постоянно проводимым учениям - внезапным проверкам боеготовности армии России, якобы так Кремль готовится к внезапным чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, а вовсе не к мифической войне с Западом.

-Обратный отсчёт пошёл, правительства России и США знают о неминуемой катастрофе из-за извержения вулкана Йеллоустоун. И только мы, обычные люди, пока ничего не знаем и находимся в темноте-, - говорит автор видео.

Сейчас это видео посмотрели больше 16 тысяч человек, многие в комментариях утверждают, что правительство США на самом деле скрывает информацию о том, какие геологические процессы на самом деле происходят в районе Йеллоустоуна.

Последние официальные данные о подземном толчке возле города Хобек были занижены, на самом же деле, их сила превышала 5 баллов, что для этого района очень нехарактерно и может служить предвестником будущего извержения.

Йеллоустоун, обратный отсчёт пошёл: Россия и правительство США готовятся к смертельному суперизвержению


Источник: novostidni.mirtesen.ru