Что людям вообще может быть нужно от безжизненной Луны? Да, она много делает для нашей планеты издалека, но ведь там вообще ничего не происходит, а сама она какая-то серая, вся в кратерах и пыли. Оказывается, всё дело в классных фоточках.
Кроме фоточек, в том числе обратной стороны Луны, экипаж «Артемида-2» ещё установил новый рекорд для пилотируемых космических полетов, удалившись от Земли на 406 771 км. Также было найдено два новых кратера, которые обозвали «Интегрити» и «Кэрролл». Также были нафотканы тысячи снимков ударных кратеров, лавовых потоков и разломов. Чтобы всё это замутить, пришлось приблизиться к Луне на минимальное расстояние в 6545 километров от поверхности.
Но, как оказывается, это ещё не всё, впереди миссия «Артемида-3» и «Артемида-4», вот она более интересная, ибо там они собираются высадиться на южном полюсе Луны.
Во там, наверно, лунные обитатели в реальном космическом гневе сейчас. Зырили в свои телескопы, а там люди летят. 50 лет свои постройки строили, а теперь всё разбирать, сворачивать и опять, как черви, под пыль лунную уходить, а люди тупо слетали фоточек для рабочего стола наделать и свалили, а лунянам заново всё опять возводить 50 лет.