Вчерашняя резкая смена погоды оказала сильное влияние на любителей активного отдыха. На телефон оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на акватории находятся люди на сап-досках, которые не могут справиться с ухудшившимися условиями.
На место незамедлительно выехал экипаж «Тайфун». К счастью, наши специалисты быстро обнаружили 12 сапперов на острове, а также один сап в реке. Радует тот факт, что никто не пострадал. К моменту эвакуации шторм успокоился и 8 саперов самостоятельно покинули остров, а четверых эвакуировали наши спасатели.
? Важно помнить: всегда следите за погодными условиями перед выходом на воду. Если один раз все обошлось, это не значит, что в следующий раз можно будет избежать трагедии. Берегите себя и думайте наперёд!