Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карымский, Килауэа, Кливленд, Ключевская Сопка, Масая, Мутновский, Невадо-дель-Руис, Ньирагонго, Толбачик, Узон, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Эльдфедль, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2025-03-26 20:49

Тема странного уничтожения городов в 19 веке и начале 20 в., постоянно в центре нашего внимания

землетрясение

Тема странного уничтожения городов в 19 веке и начале 20 в., постоянно в центре нашего внимания. В этот раз, согласно официальному нарративу, причиной пожара стала не корова, лягнувшая фонарь, как в Чикаго, а землетрясение, из-за которого возник пожар в Сан-Франциско 18 апреля 1906 года, уничтоживший город, практически, до основания.

Но вот что интересно,

землетрясение началось в 5 утра, а фотографии с воздуха, снятые днем (как оперативно кто-то поднялся в небо, чтобы запечатлеть это событие!) не содержат никаких признаков сейсмического удара, магнитудой в 8 баллов (фото 1)

люди уже видят пожары, но никакой паники на улицах нет. Они просто гуляют, у людей нет вещей, которые они должны с собой прихватить на случай эвакуации (фото 2)

по-видимому, землетрясение носило специфический характер, раз выбросило в одно место множество сейфов (с золотом? деньгами? драгоценностями?) и раскрыло их (фото 3), а люди, вместо того, чтобы покинуть горящий город, уставились в землю (фото 4)… Кто-то потерял контактную линзу? Или дамы и господа пытаются найти остатки золота из разграбленных сейфов?

город после такого пожара выглядит как Хиросима или как территория после "лесных пожаров" в Калифорнии, которые были не так давно: дома – в пепел, но деревья рядом не тронуты (фото 5-9).

есть не только фото, но и видео, на котором люди, хорошо одетые, никуда не спешащие, без паники и без вещей, куда-то идут…

Поведение людей как-то не вяжется тем, что мы могли бы наблюдать в случае стихийного бедствия и огромнейшего пожара, который выжег весь город. Кто эти люди, кто остался в живых? Они знали, что произойдет? Для них было приготовлено подземное укрытие, чтобы они потом из него вышли и прогулялись перед фото- и видеокамерами?..

Есть версия про туннели с укрытием для "привилегированных"...