Максимальная устойчивая скорость ветра возросла до 120 километров в час с более сильными порывами.
Ожидается, что в среду 6 ноября к 13.00 ураган достигнет побережья острова Хувентуд и западной части Кубы. Генеральный штаб гражданской обороны объявил режим повышенной готовности для провинций Артемиса, Маябеке, Пинар-дель-Рио, Матансас, Санкти-Спиритус, Вилья-Клара, Сьенфуэгос, а также для Гаваны и острова Хувентуд.
Прохождение урагана будет сопровождаться проливными дождями с грозами, сильным ветром, подтоплением прибрежных и низменных территорий.
Исходя из нынешних погодных условий, было решено приостановить работу аэропортов в Гаване, Варадеро и на Кайо-Ларго-дель-Сур с 12 часов ночи 5 ноября до 12 часов дня 7 ноября. Другие международные аэропорты пока продолжают работать в нормальном режиме.
Иностранным туристам рекомендовано строго соблюдать меры предосторожности, в том числе отказаться от поездок за пределы курортов, не выходить на побережье или к водо?мам, не прикасаться к упавшим проводам, ограничить употребление алкогольных напитков. Необходимо сохранять спокойствие и выполнять требования местных властей.