По словам спикера Национальной ассамблеи Хорхе Родригеса, по меньшей мере 3360 человек получили ранения, а 3142 семьи лишились своих домов.
Исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес заявила в субботу вечером, что 24 страны направили гуманитарную помощь и 2741 спасателя для участия в поисковых операциях после землетрясений.
С начала бедствий прошло более трех суток. Отмечается, что спустя три дня шансы на то, что кто-то выживет без воды под завалами, резко снижаются.
В ночь на 25 июня в Венесуэле произошло землетрясение магнитудой 7,1-7,5. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в штатах Яракуй, Карабобо, Арагуа, Миранда и Трухильо, а также в столичном округе Каракас и городе Ла-Гуайра.