Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-06-25 01:00

Свинцовый град и реки на улицах: показываем последствия урагана во время аномальной жары в Самаре

крупный град

В Самаре 24 июня прошел сильный ливень с градом

Днем, 24 июня 2021 года, в некоторых районах Самары прошел сильный ливень с грозой и градом. Больше всего от внезапной непогоды пострадали жители Кировского района, там затопило улицы, градом побило урожай, а снесенные ветром деревья разбили несколько автомобилей. Показываем последствия прошедшего ливня в Самаре.

Сильная гроза началась в поселке Зубчаниновка около половины второго дня. Небо затянуло темными тучами, вдалеке раздавались раскаты грома. Через мгновения пошел дождь, который быстро перерос в настоящий ливень. Еще через пару минут по крышам застучали градины.

Местные жители поселка в Кировском районе рассказали, что град был размером с грецкий орех. Но по словам зубчаниновцев, град выпал не везде.

- Когда град шел в районе улицы Магистральная, на посту ДПС в районе Смышляевки его не было, - рассказали самарцы.

Жители частного сектора были в шоке от разбушевавшейся погоды. Многие люди в это время находились на рабочих местах, а те, кто был дома, изо всех сил старались спасти свой урожай. К сожалению, многие жители потеряли часть своего урожая – посадки сильно побило градом.

Град застал также самарцев, которые в этот момент находились за рулем. Автомобилисты рассказывают, что во время ливня дворники автомобилей не справлялись, и приходилось останавливаться на обочинах, чтобы переждать грозу. Больше всего не повезло автомобилисту на Зубчаниновском шоссе и владельцу припаркованного автомобиля на улице Физкультурная. На их машины упали деревья, поваленные сильным ветром.

Из-за сильного дождя некоторые улицы города затопило. На улице Елизарова автомобилисты и трамваи передвигались по воде, уровень которой был почти до дверей. Потоп случился также на Победе, Товарной и Магистральной. У жителей частных домов затопило приусадебные участки.

Однако до центральной части города ливень так и не дошел. Очевидцы рассказывают, что сначала резко потемнело в районе набережной, поднялся сильный ветер, но дождя так и не было. По всей видимости, ливень прошел полосой и ушел в сторону области.

Сейчас в городе снова стало душно и жарко, дороги начали подсыхать, а от прошедшего града остались лишь немногочисленные следы в местах, куда не попадают лучи вернувшегося в город солнца. По прогнозу синоптиков, жара до +37 градусов сохранится в Самаре до конца этой недели. 


Источник: www.samara.kp.ru