Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-05-31 23:51

Всего на Крымском полуострове около 17 каньонов, практически, все были сформированы несколько десятков тысяч лет назад, под воздействием горных рек.

Моя Земля

Всего на Крымском полуострове около 17 каньонов, практически, все были сформированы несколько десятков тысяч лет назад, под воздействием горных рек.

Топ каньонов Крыма:

1 На первом месте для меня Каньон Кок-Асан (Кучук-Карасу). Один из самых скрытых уголков Крымского полуострова из-за его удаленности от морского побережья и крупных достопримечательностей Крыма- за что я в него и влюбилась, здесь почти не встретишь людей. Также, это самый водопадный каньон Крыма.

2 Самый длинный и не типичный каньон для Крыма - Чернореченский (12км), глубокое и узкое ущелье реки Чёрной, глубиной в несколько десятков метров. Местами ущелье труднопроходимо.

3 Большой каньон Крыма. Отличается от остальных своей большой глубиной (250-300 м) при небольшой ширине (местами около 2-3 м), а также популярностью среди туристов и отдыхающих.

Каньон Узунджа. У входа в каньон находится один из древнейших артефактов Крыма — Скельские менгиры, возраст которых составляет около 4-6 тыс лет. Они были возведены, скорее всего, для языческих культов. Аналогом такого места можно назвать Английский Стоунхендж.

Ущелье Уч-Кош- официально именуется «ущелье», хотя в реальности Уч-Кош – самый настоящий каньон. Отвесные стены, уходящие на 100 м вверх, скалы, мощные водопады (самый большой – 5 м в высоту). В отличие от остальных каньонов здесь растёт сосновый лес.

Одной из малоизвестных каньонов - Биюк-Узенбаш. Это место сочетает в себе миниатюрность и грандиозность. Каньон проходится всего лишь за полчаса без всякого труда. Но на отрезке пути длиной менее километра вы увидите то же самое, что и в любом крупном каньоне Крыма: высокие отвесные стены, живописные скалы, бурную реку и мощные водопады.

Арпатский каньон (урочище Панагия).

Бельбекский каньон

Качинский

Каньон Байсу – малоизвестная изюминка Крыма. Он представляет собой глубокую расщелину, протяжённость которой составляет три километра.