Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-05-22 10:28

Умные люди иногда говорят глупости. Пример - книга Билла Гейтса "Как избежать климатической катастрофы".

глобальное потепление

Гейтс утверждает, что выбросы углекислого газа должны быть сведены к нулю, чтобы избежать климатической катастрофы. Даже если предположить, что CO2 может вызвать климатическую катастрофу, нужно учитывать, что около половины CO2, выбрасываемого каждый год, поглощается Землей – океанами и растениями. Таким образом, достаточно сокращения на пятьдесят процентов и это остановило бы рост CO2 в атмосфере.

Гейтс утверждает, что мы должны использовать солнечную энергию и ветер быстрее и умнее. В реальности не существует разумного использования ветра и солнечной энергии. Это очень неумная технология и очень дорогая. Обычно солнечная энергия стоит в пять раз дороже, чем электроэнергия из природного газа.

Билл Гейтс искренне пытается помочь бедным людям всего мира через свой фонд. Он просто не в курсе темы климата и, вероятно, общается только с теми, кто разжигает климатический алармизм.

Ошибочно думать, что наличие большого количества денег освобождает человека от необходимости угождать другим людям. Богатые люди редко занимают непопулярные позиции. Трамп - один из немногих. Богатые люди такие же рабы политической моды, как и все остальные.

То же самое относится и к ученым. Что касается глобального потепления, то ученый, работающий за зарплату, рискует быть уволенным, если он выразит скептицизм. Страх перед глобальным потеплением является источником финансирования науки. Большинство ученых, публично выражающих скепсис по теме глобального потепления, сначала вышли на пенсию или другим способом получили независимость от крупных институтов.

Гейтс повторяет ошибочную теорию, которая была развенчана много раз:

“Как парниковые газы (в основном CO2) вызывают потепление? Короткий ответ: они поглощают тепло и задерживают его в атмосфере. Они работают так же, как работает теплица — отсюда и название.”

Излучение играет центральную роль в климате Земли. Все, что имеет температуру выше абсолютного нуля, излучает электромагнитную энергию. Излучение солнца, поступающее в виде солнечного света, является следствием чрезвычайно высокой температуры на поверхности солнца. Но даже объекты комнатной температуры или даже холодные объекты излучают невидимое (для нас) инфракрасное излучение.

Значительная часть энергии, которая поглощается Землей от солнечного света, не остается на Земле. Она должна вернуться в космос, иначе Земля будет нагреваться безостановочно. Исходящее излучение, которое уравновешивает входящее излучение, - это инфракрасное излучение, которое в основном возникает в холодных верхних слоях атмосферы.

Удаление тепловой энергии с поверхности Земли первоначально происходит за счет поднимающегося горячего воздуха. Излучение в космическое пространство с поверхности Земли в значительной степени блокируется, поскольку атмосфера имеет ограниченную прозрачность для инфракрасного излучения. Конвекция переносит энергию вверх в область, называемую тропопаузой, которая является границей между нижними слоями атмосферы и стратосферой, где летают реактивные самолеты.

На такой большой высоте атмосфера достаточно разрежена и достаточно суха, чтобы излучение могло выйти в открытый космос. Высота тропопаузы над поверхностью Земли варьируется в зависимости от региона и зависит от температуры и влажности. Разница температур между поверхностью и тропопаузой зависит от адиабатического градиента температуры - от того, как быстро атмосфера охлаждается с увеличением высоты. Этот параметр зависит от количества водяного пара в воздухе.

Если тропопауза поднимается выше, в то время как адиабатический градиент температуры остается прежним, то поверхность Земли должна быть более горячей, потому что та же скорость охлаждения растягивается на большее расстояние. Добавление CO2 в атмосферу, особенно в стратосферу, сделает тропопаузу достаточно высокой, чтобы истончение атмосферы компенсировало блокирующие свойства инфракрасного излучения CO2. Нет никаких оснований полагать, что градиент температуры заморожен на определенном уровне, как предполагает теория глобального потепления.

Примерно с 1910 по 1940 год был период сильного глобального потепления. Никто не знает, что было причиной. Это не было вызвано ростом CO2, потому что уровень CO2 был слишком низким в тот менее индустриальный период. Нынешнее незначительное глобальное потепление нельзя объяснить ростом CO2, поскольку его профиль, не соответствует профилю, ожидаемому от потепления, вызванного CO2.

Сторонники глобального потепления утверждают, что все, чего люди имеют основания бояться, будет вызвано глобальным потеплением: наводнения, штормы, повышение уровня моря и неурожай. Эти угрозы выдуманы по политическим причинам. При желании, “научное” объяснение всегда можно найти.


Источник: www.americanthinker.com