Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-05-14 13:51

Как родилась гипотеза о том, что пирамиды Гизы были построены до всемирного потопа

археологические раскопки 2021

По состоянию на 2021 года пирамиды Гизы остаются предметом интереса со стороны историков, археологов и геологов. Среди них появилась новая гипотеза, что данные античные сооружения могли быть построены задолго до всемирного потопа. Учёным неизвестно было ли наводнение на самом деле, так как о нём человечество узнало из Библии.

Тем не менее, геологи нередко обнаруживают некоторые странности, что легко трактуют, если объяснить их некой катастрофой далёких лет, в результате которой воды вышли из своих берегов и затопили многие участки суши.

Одним из главных аргументов исследователей в пользу того, что пирамиды Гизы могли построить до всемирного потопа является верхушка пирамиды Хефрена. При внимательном рассмотрении комплекса захоронений можно обнаружить некоторое обстоятельство. Считается, что облицовка пирамид была разрушена под действием ветра в течение тысячелетий. Оставшаяся её часть находится наверху пирамиды и начинается на уровне, который выше остальных гробниц.

В связи с этим у исследователей появилось предположение, что разрушение облицовки произошло не из-за действия ветра, а воды. Все комплексы были полностью затоплены, кроме пирамиды Хефрена, чья верхушка длительное время выступала из водной глади. Широкому обсуждению данной гипотезы во многом способствовало то обстоятельство, что научная экспедиция Франко Годдио в конце XX обнаружила на дне Средиземного моря затопленный дворец последней царицы Древнего Египта Клеопатры.

Официальная версия гласит, что он был погружен в воду в результате землетрясения, которое произошло 1,5 тыс. лет назад, однако для некоторых исследователей существование затопленных египетских комплексов стало поводом предположить, что аналогичная ситуация могла произойти и с пирамидами Гизы. Через некоторое время после нахождения дворца Клеопатры был обнаружен подводный портовый город Гераклион. Впервые о находке сообщил подводный археолог из Франции Франк Годьо.

Дополнительным фактом, который говорит в пользу гипотезы о том, что плато Гизы могло некогда находиться под водой — говорит то обстоятельство, что оно является невысоким. Его максимальная высота составляет 80 м над уровнем моря, а в самых низких точках плато находится на высоте от 20 до 40 м, из-за чего гипотеза о том, что пирамиды могли быть построены до великого потопа — уже не кажется невероятной. Исследователи отдают себе отчёт в том, что наличие крупного наводнение также является событием, которое требует доказательств и наличия более структурированных аргументов.

Говоря о том, что пирамиды Гизы были построены до всемирного потопа, исследователи приводят аргумент, что в мире существуют и другие сооружения построенные до данного катастрофического события. Самоназвание катаклизма намекает на то, что он являлся повсеместным событием, в результате которого значительный участок суши мог оказаться под толщей воды. Таким образом, чтобы доказать, что пирамиды Гизы были затоплены — необходимо исследовать участки суши в других точках планеты.

Гипотеза о всемирном потопе подтверждается многочисленными находками в виде всевозможных затонувших древних городов, находящихся в Турции, Греции, Китае, Индии и даже в Японии. Последнее государство известно комплексом Йонагуни, который был обнаружен водолазами в 1986 году. По состоянию на 2021 год принято считать, что японские пирамиды были сооружены совместными усилиями природы и человека, который придал необычным скалам форму при помощи шлифовки каменистой породы.

Ученые, заявляющие о том, что пирамиды Гизы были построены задолго до всемирного потопа, нередко пытаются отстоять точку зрения, что данные сооружения значительно древнее, чем об том говорит официальная наука. В связи с этим они разобрали множество известные фактов, на основании которых можно обнаружить странности связанные с некрополем. Египтологам известно, существует ни одного папируса, где упоминалась масштабная стройка, которая велась более 20 лет.

Вопреки тому, что одна из пирамид носит имя фараона Хеопса, он не был захоронен внутри неё. Его мумия была обнаружена в захоронении рядом. В пирамиде Хеопса также не были обнаружены надписи, посвящённые Хуфу. Сфинкс — монумент, что является безмолвным стражником некрополя покрыт следами от эрозии от проливных дождей, которых уже не было в годы жизни фараонов. При этом три основные пирамиды были сооружены значительно качественнее, чем остальные. Всё это может намекать на то, что в древности Египет существовал значительно дольше, чем это принято считать.Источник https://comandir.com/2021/04/09/397429-kak-rodilas-gipoteza-o-tom-chto-piramidy-gizy-byli-postroeny-do-vsemirnogo-potopa.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Источник: comandir.com