Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-05-29 09:46

Из всех абсолютно непригодных для жизни планет Марс – самая пригодная.

Марс последние новости

Из всех абсолютно непригодных для жизни планет Марс – самая пригодная. Средняя температура там –63°С (на уровне крепких якутских морозов), на экваторе летом бывает даже +20, есть немного воды – в виде льда на полярных шапках и под поверхностью планеты. Атмосфера, правда, на 95% состоит из углекислого газа, а это уже серьезная проблема – дышать на планете нечем. Расстояние от Марса до Земли – величина непостоянная, колеблется в зависимости от положения все время движущейся планеты. В период максимальной близости к Земле расстояние до Марса составляет 55 млн км, в период максимальной удаленности – 400 млн км.

Добраться туда по прямой нельзя. Причина, опять же, в постоянном движении Марса и гравитации Земли. Поэтому лететь придется по рассчитанной с учетом всех факторов траектории. Подробности можете посмотреть сами, их много. В среднем пилотируемый полет займет в среднем 5-6 месяцев в один конец – именно за такое количество времени добирались туда беспилотные аппараты. Правда, еще большой вопрос, в каком физическом и психическом состоянии окажутся прибывшие туда космонавты, ну, при условии, что полет в целом будет удачным, и они прибудут живыми. Достоверно одно: после тяжелого космического перелета людям потребуется длительный восстановительный период. Но его не будет – прибывших ожидает непригодная для жизни планета, на которой им придется осваиваться с нуля.

К чему это всё… К вопросу о "перенаселении" Земли, которым глобалисты пугают последние десятилетия. Глобальное потепление, таяние ледников, сокращение ресурсов, угроза от столкновения с астероидом – жизнь на Земле становится всё опаснее. Остается выход – колонизировать Марс.

Получивший членство в Лондонском королевском обществе за "выдающийся вклад в науку" бакалавр по физике Илон Маск предлагает взрывать над марсианскими полюсами ядерные заряды, что якобы приведет к парниковому эффекту и потеплению на красной планете. После чего там можно будет жить, правда, пожертвовав жизнью многих первопроходцев. Маск, видимо, читал Брэдбери, но в том, что он так же хорошо понял физику, я сомневаюсь. Скорее можно поверить в природную катастрофу с далеко идущими негативными последствиями, которую вызовет подобное вмешательство, чем в "улучшение" планеты.

Но вот миллионы долларов (не наших с вами) денег на подобные безумные проекты уходят. Но как знать, может, и до наших денег доберутся – не зря же Маск выступил на недавно прошедшем в России форуме "Новое знание", где блистали такие деятели от цифровой трансформации России, как Греф и Мишустин. А также Лавров и Шойгу. Приветствовал участников форума президент России.

То, что на форуме дали слово проходимцу Маску, работающему над проектом сращивания человеческого мозга с компьютером, показательно. Мы вообще стараемся быть в тренде – климат, коронавирус, борьба с глобальными угрозами, среди которых перенаселение. Что Россия – это огромная, фактически пустая страна, говорить, думаю, не надо. Вместо того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни российским гражданам (не устаю повторять про пенсии в 9 тысяч), миллиарды и триллионы будут вливаться в искусственный интеллект. А потом, чего доброго, и в борьбу с углеродным следом…

Но, может быть, остальная планета катастрофически перенаселена? А ресурсы на исходе? Именно это пытаются донести глобалисты. Знаете, есть такая территория в Южной Америке – Патагония. Частично принадлежит Аргентине, частично – Чили. К югу от реки Рио-Колорадо. Заканчивается Огненной Землей и мысом Горн, куда любил плавать Конюхов.

Неимоверно красивые, какие-то инопланетные пейзажи… Многочисленные озера, ледник Перито-Морено – третий на планете запас пресной воды в мире! Высота приливных волн в некоторых местах на побережье достигает 7-8 м, что дает возможность строить приливную электростанцию. Миллион квадратных километров площади. И население – два человека на квадратный километр…

Да, климат там суровый, освоить эту территорию, наверное, будет дорого. Но даже освоение Гренландии и Антарктиды не идет ни в какое сравнение по затратам с колонизацией Марса, как и тамошние условия – рай в сопоставлении с непригодным для жизни Марсом. Вот когда люди побегут в Гренландию, я поверю, что планета перенаселена. А есть еще огромная малонаселенная Канада. И целый материк – Австралия с плотностью населения меньше четырех человек на квадратный километр. Ей "прогрессивное человечество" в прошлом году позволило просто-напросто выгореть. От большой нехватки ресурсов, видимо. Пылал целый материк, а огне гибли сотни миллионов живых существ, но никто особо не чесался… Даже в официальных новостях сведений о страшных пожарах в Австралии долгое время не было.

На фоне того, какие прекрасные неосвоенные территории есть на Земле, все разговоры о "перенаселении" – преступление против человечества. Да что там Патагония с Австралией! Даже в сельской Италии, в густонаселенной и переразвитой Европе, продавали дома за 1 евро, потому что никто не хотел там жить. Ну, может, о перенаселении еще есть смысл говорить в Индии, но даже там, как это ни странно, есть области с плотностью 10 человек на километр. Зато есть огромная Африка, где на 30 млн квадратных километров населения меньше, чем в Индии.

А еще численность населения может быть во многом завышена. Вот, например, того же Познера в мире три экземпляра – Познеры российский, американский и французский. Он же входит в численность населения всех трех стран? А также огромное количество лиц с двойным гражданством умножается на два.

Глобальное потепление, многие территории затопит? Зато ледники Антарктиды стают, там появится тундра, и вполне можно будет жить. Там и сейчас есть оазис в четыреста квадратных километров, свободный от ледников.

В общем, нет такой проблемы – "перенаселения". Как и глобального потепления, как и смертельной, беспрецедентной угрозы от ковида. Меньше слушайте глобалистские бредни. Их и слушают-то во всем мире потому, что катастрофически упал уровень общего образования, а малообразованными, как известно, "легко манипулировать". "Жертвы ЕГЭ" глобального масштаба.

На Марс есть смысл слетать в научно-познавательных целях. А осваивать и беречь нужно Землю. Это огромная, прекрасная планета, способная обеспечить достойную жизнь как минимум существующему населению. Но его с точки зрения глобалистов слишком много, потому что трудно им управлять. Поэтому надо сократить, а оставшихся срастить с нейросетью и поставить под контроль единого правительства. Это новый нацизм глобального масштаба, главный вызов безопасности людей, а вовсе не климат с коронавирусом.