Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-04-09 11:55

Уровень реки Каменка в городе Суздале повысился на 1 метр

весенний паводок

В связи с увеличением количества осадков и активным таянием снега уровень реки Каменка в городе Суздале повысился на 1 метр 80 сантиметров. На реке начался активный ледоход, но на реке во многих местах остаются большие скопления льда толщиной более 30 см. В результате этого пешеходные мосты, расположенные на улицах Покровская и Пушкарская, между улицами Набережная и Шмидта, между улицами Михайловская и Южная, оказались полностью затопленными талыми водами. Пешеходные мосты на улицах Покровская и Пушкарская имеют металлические основания, которые увеличивают их прочность. Но в результате движения льда деревянный пешеходный настил оказался сдвинутым и унесен течением реки. Движение по мостам запрещено!

После окончания половодья мосты будут восстановлены.

Администрация города обращается с просьбой к жителям, которые активно пользуются данными пешеходными мостами, выбирать безопасные обходные пути. Берегите себя и своих близких!

Разлив реки наблюдается на улицах Покровская, Набережная, Стромынка. На улице Пушкарская затопило проезд к улице Иванова Гора. В этом месте организовано дежурство, установлены сигнальные вешки, обозначающие проезжую часть улицы, силами и средствами ООО «Водозаборные сооружения» и МБУ «Благоустройство» осуществляется перевоз жителей через затопленный участок дороги.

В целях снижения уровня воды в реке Каменка и в соответствии с распоряжением администрации города Суздаля от 15.03.2021 № 86-р «О подготовке плотины нижней № 2 на реке Каменка к пропуску паводковых вод 2021 года» с 19 марта текущего года для пропуска паводковых вод полностью открыта задвижка шлюза плотины нижней № 2 на реке Каменка в районе ул. Набережная Шевченко.

В настоящее время администрация проводит мониторинг за ледовой обстановкой на реке и уровнем подъема воды.