Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-04-07 13:18

Большой солнечный минимум продлится до 2070 года

климатические изменения

Падение активности Солнца, которое называют «Большой солнечный минимум» началось в 2020 году и новый солнечный цикл не начался. Солнечный минимум продлится до 2070 года. Мы вошли в период Глобального похолодания - малый ледниковый период.

В этот период магнитное поле Солнца слабое и пропускает в Солнечную систему дополнительные космические лучи (нейтроны высоких энергий и космическую радиацию).

Мы уже вошли в период Глобального похолодания (Малый Ледниковый период) и это похолодание может продолжаться до 50 лет.

Во время солнечного минимума, и особенно Большого солнечного минимума, в атмосферу Земли входит больше космических лучей (КЛ).

Космические лучи будут достигать поверхности Земли и даже проникать в нее, увеличивая интенсивность и количество:

- Шторм, ураган, циклон, тайфун,

- ливни,

- метели,

- торнадо,

- град,

- наводнения,

- глобальное похолодание,

- землетрясения,

- вулканы,

- молнии.

Помимо этого, Солнечный минимум оказывает прямое влияние на мощность магнитного поля Земли и оно уже - не стабильно. Мощность магнитного щита планеты уже достигает критически низких значений. Это позволит беспрепятственно проникать на землю космическому излучению (все живое по сути находится в микроволновке) и космической радиации.

Солнечный минимум не означает полного отсутствия вспышек. наоборот, в период минимальной солнечной активности, вероятно возникновение беспрецедентных по мощности солнечных вспышек. С учетом ослабленного магнитного поля Земли, подобная вспышка направленная на Землю, станет для человечества катастрофой.

Великие солнечные минимумы и связанные с ними периоды Глобального похолодания, исторически связаны с засухой, волнами тепла и лесными пожарами из-за экстремальных возмущений струйного течения в атмосфере.

Во время Малого ледникового периода температура в Северном полушарии снизилась всего на 0,6 ° C по сравнению со средней температурой между 1000 и 2000 годами нашей эры, но сильные морозы и снегопады привели к катастрофическим по своим масштабам неурожаям и голоду.

Большой солнечный минимум происходит примерно каждые 200 лет. Последним заметным событием стал Dalton Minimum c 1790–1820 годы, за которым последовал конец Малого ледникового периода, Вторая промышленная революция, беспрецедентный демографический рост и начало современной тенденции глобального потепления (которая началась примерно с 1850 года и продолжалась примерно до 2000 года).


Источник: earth-chronicles.ru