Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-03-07 12:51

Фрагмент передачи «Тайны космоса»

Планета Венера

Нельзя просто так взять и не обосраться, особенно если ты Роскосмос и запускаешь свой ТВ-канал. Да, нашим бюрократам очень завистно было, что вот у NASA есть свой ТВ канал и причём довольно популярный, а у нас нет. Поэтому в конце прошлого года было решено запустить "Первый космический". В пресс-релизе о запуске сообщалось, что "Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные ". Но видимо что-то пошло не так и канал начал транслировать в массы ШИЗУ.

Речь идёт о "документальном" сериале "Тайны космоса". Вот что написано в описании к сериалу:

"За время своего существования человечеству удалось узнать довольно много об окружающем мире и его тайнах и в то же время ничтожно мало, ведь с каждым днем вопросов все больше. Исследователи то и дело шокируют и даже пугают мир своими открытиями, полученными в результате наблюдений, археологических раскопок или с космических аппаратов, отправленных в глубины космоса. Некоторые из них способны в очередной раз перевернуть наши представления об окружающем мире. Неужели еще 6 тысяч лет назад на Венере, соседке Земли, существовала жизнь? Ученые полагают: раскаленную нынче планету (средняя температура ее поверхности составляет 460 градусов Цельсия) когда-то можно было назвать райским уголком, где были океаны, реки и жители – венерианцы. Следы жизни находят и на других планетах, например, на Марсе, где якобы обнаружены руины древней цивилизации, возраст которой может составлять более 100 миллионов лет. Продолжают появляться люди, утверждающие, что видели НЛО или даже были похищены пришельцами. Если так, то с какой целью? Верны ли предположения некоторых исследователей о том, что человечество является частью некоего глобального эксперимента? Вопросы, волнующие умы ученых, связаны не только с космосом, но и с нашей планетой, происходящее на которой тоже нуждается в объяснении: почему в земле образуются гигантские воронки, куда исчезает вода из рек и озер, как изменения климата скажутся на облике людей в будущем и др. Обо всем этом и не только вы узнаете из цикла программ «Тайны космоса», посмотреть который можно онлайн на нашем сайте."

Ну кликбейтненько, да? Хех. Стоит запустить первую серию этого шыдевра, как вам расскажут "об обитающих в песках Венеры существах похожих на скорпионов и странных каналах в виде буквы «Н», которые вероятно являются дорогами погибших цивилизаций, о кровавом дожде на основе «космических частиц, которые лишены земного ДНК», темных пятнах на снимках Венеры, которые в реальности - микроскопические существа, вероятно ответственные за самые страшные эпидемии на Земле... Также, опираясь на произведения Платона и древнеегипетские предания, где говорится о правлении богов, нам поведают, что мифы описывают реальные события, а боги Осирис, Хор, Исида были пришельцами с Венеры. Во второй серии создатели сериала расскажут об изменениях климата, но тоже не без шизы. Так, причиной библейского потопа (у создателей сериала он научно доказанный факт) были некие подземные резервуары воды. В общем, научненько всё.

К сожалению, в открытом доступе сериала нет, так что насладиться можно только её отрывками и трейлером на сайте Okko (https://okko.tv/serial/tajjny-kosmosa - там как раз про жителей Венеры кусок показан, очень познавательно). Гендиректор Рен-ТВ уже ищет контакты авторов фильма, чтобы пригласить их к сотрудничеству.

Как такое попало в эфир канала, позиционирующего себя, как научно-познавательный, - большой вопрос. Тем более, что если посмотреть телепрограмму (https://www.tricolor.tv/program/?type=list&channel=191), то другие документалки в эфире вполне нормальные. Да и на ютуб-канале "Первого космического" лежат неплохие ролики. Но сам случай максимально показательный, так как если такая дичь попала в первые дни работы, то никто не гарантирует, что канал не станет вторым Рен-ТВ. Видимо, это то просветительство, которого мы заслужили.


Источник: www.tricolor.tv