Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-02-15 12:09

Загадочные следы двухметровых колес, которым 14 миллионов лет

Моя Земля

Фото из открытых источников

Расположенная в Фригийской долине в районе Ихсание в Афьонкарахисаре, «Древняя дорога» привлекает внимание геологов, археологов и искусствоведов со всего мира своей геологической структурой и загадочными следами колес глубиной два метра.

3000-летняя Фригия, расположенная в обширных географических районах Эскишехира, Кютахьи, Анкары и Афьонкарахисара, известна своими скальными гробницами и памятниками.

Историческая фригийский долина, которая имеет вид природного музея под открытым небом, была признана ЮНЕСКО Всемирным наследием с 2015 года.

Фото из открытых источников

Древняя дорога, проложенная среди туфовых скал, как полагают ученые, использовалась в качестве торгового пути в регионе, достигает торговых путей Афьонкарахисар-Эскишехир.

Фото из открытых источников

Следы на «королевской дороге», образованной стиранием колес и высшая точка которой достигает двух метров, привлекают внимание местных и иностранных туристов, приезжающих во Фригию, а также геологов, археологов и искусствоведов со всего мира.

Фото из открытых источников

Заявления российского ученого и геолога Александра Колтыпина о том, что следы колес во Фригийской долине могли принадлежать древней и очень развитой расе, жившей здесь 12-14 миллионов лет назад, вызвали сенсацию в мировых СМИ.

В разговоре с государственным агентством Anadolu директор по культуре и туризму провинции Мехмет Танир сказал, что во Фригии в разное время проводились различные археологические и геологические исследования.

Фото из открытых источников

«Многие археологи, геологи и историки искусства из разных стран мира и Турции приезжают во Фригийскую долину и проводят исследования. Скальное строение и историческая текстура региона действительно интересны. В последующие годы можно будет получить дополнительные данные, углубив исследования в этой среде », - сказал Танир.

Согласно имеющимся у них данным, Танир объяснил, что территория на дороге во Фригию была датирована периодом нижнего палеоцена и что скальная структура сформировалась 12-14 миллионов лет назад.


Источник: esoreiter.ru