Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-02-14 09:37

Шумерская Планисфера: Тайна звездной карты которой 5500 лет

Разрушение Содома и Гоморры в библейской истории 5000 лет назад было неожиданно подтверждено древней шумерской глиняной табличкой, известной как шумерская планисфера.

Согласно исследованию двух ученых, которые провели восемь лет исследований, табличка, которая ставила ученых в тупик на протяжении 150 лет,

на самом деле является описанием фактического очевидца падения древнего астероида, разрушившего города Содом и Гоморру, унесшего жизни тысяч людей. людей и причиняя разрушения на площади более 600 000 квадратных километров.

Ученые назвали это событие «ударным событием Кефельса», и говорят, что оно связано с большими катастрофическими последствиями. Сам удар эквивалентен взрыву более 1000 тонн тротила.

История Содома и Гоморры из Ветхого Завета повествует о том, как неправильное

поведение жителей этих городов занимавшихся развратом

оскорбило Авраама, который лично решил жить в другом месте, но, тем не менее, умолял двух ангелов, пришедших предупредить о надвигающейся гибели городов, - чтобы пощадить их ради своего племянника Лота, который, несмотря на уход Авраама, решил жить в Содоме.

Лот и его семья были в конечном итоге спасены до уничтожения городов, но жена Лота, которая, хотя и была предупреждена не делать этого,

оглянулась на бушующий на месте городов пожар, и превратилась в соляной столб.

Ученые считают, что превращение в соль могло быть подходящим описанием того, что может случиться с кем-то,

находящимся слишком близко к сильной жаре ядерного взрыва.

Исследование двух ученых, Алана Бонда и Марка Хемпселла, таблички, обнаруженной викторианским археологом Генри Лейардом в руинах королевского дворца в Ниневии, установило, что она представляет собой

описание шумерского астролога о событиях 29 июня 3123 г. до н.э. незадолго до рассвета.

Используя компьютеры, они смогли воссоздать ночное небо тысячи лет назад и, наконец, точно определить свидетельство очевидца на табличке. Бонд и Хемпселл заявили, что эта шумерская табличка является копией гораздо более старой таблички созданной кем-то за 700 лет до нашей эры.

Половина таблицы показывает положение планет и облаков, а другая половина описывает движение объекта, похожего на «каменную чашу», перемещающегося с большой скоростью по небу.

По мнению ученых, этот быстро движущийся объект соответствует астероиду, который вращался вокруг Солнца близко к Земле.

Его траектория могла бы привести к столкновению с долиной где находились города описанные в библейской истории.

Хемпселл говоит: «Он вошел под очень низким углом - около шести градусов - а затем срезал гору под названием Гаскогель примерно в 11 километрах от Кефельса». Хэмпселл продолжил объяснение того, как объект взорвался, когда он двигался вниз по долине, и в конечном итоге произвел событие буквально библейских масштабов.

Бонд и Хемпселл действительно утверждают, что в результате взрыва образовалось огромное грибовидное облако и воздух на сотни километров был заполнен густой пылью. Это известное в науке так называемое "событие Кефельса".

Однако, по мнению геологов, обычно считается, что событие Кефельса произошло около девяти тысяч лет назад, намного раньше, чем дата 3123 г. до н.э., указанная в шумерских записях, Бонд и Хемпселл полагают, что ошибка датировки была вызвана загрязненными образцами, использованными в более раннем анализе .

Другие исследователи не согласны, они сказали, что утверждения Бонда и Хемпселла противоречивы. Джон Тейлор, археолог на пенсии из Британского музея,

сказал, что нет никаких доказательств того, что древние шумеры могли точно описать такие астрономические события с такой точностью.

Но ученые отрицают вообще все, что не укладывается в выдуманную ими "истинную картину человеческой истории"

и нет никаких сомнений в том, что когда дело доходит до признания истинного прогресса древних, они сразу начинают опровергать любые доказательства того, что история человечества и уровень развития древних працивилизаций был намного выше, чем им бы того хотелось. 


Источник: cont.ws