Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-11-10 10:45

НАСА докажут, что на спутнике Юпитера есть жизнь

Планета Юпитер

Итак в 2023 году, на Спутник Юпитера Европа, наконец то отправится самая многообещающая миссия. Мы сможем узнать, существует ли жизнь в океаническом мире Европы.

Ученые НАСА, уже давно пришли к выводу, что Европа как никто другой из небесных тел подходит для жизни. Жидкости на Европе больше чем на Земле, что увеличивает шансы найти там жизнь.

НАСА докажут, что на спутнике Юпитера есть жизнь

На Европе есть вода в жидком виде, которая нагревается, при помощи ядра спутника Юпитера, а так же гравитационными силами самой планеты.

Приливы и отливы, которые регулирует Юпитер, способны поддерживать жизнь на Европе. Миссия Европа Clipper, выяснит есть ли жизнь в океанах, каков точный состав атмосферы. Высадят на поверхность Европы вездеход для исследования ледяной оболочки. Были планы использования и своеобразного подводного аппарата.

Зонд Europa Clippe, будет нести на своем борту, камеры с высоким разрешения, подледный радар, гравитометры, спектрометры, магнитометры, и другое. Это самый современный научный космический зонд на сегодняшний день.

У Европы существует индуцированное магнитное поле. Изучая его, а так же плазму Европы, ученые знают где из недр спутника Юпитера, выходит наружу тепло. Именно туда и отправится зонд.

НАСА докажут, что на спутнике Юпитера есть жизнь

Подземный океан Европы это самая интересная и загадочная часть спутника. Вероятнее всего жизнь, там находится под поверхностью, где существуют все условия, о которых нам нужно выяснить.

Данные на которые опираются в НАСА получены много лет назад, и их необходимо обновлять и совершенствоваться. Но даже сегодня мы можем изучать Европу при помощи телескопов, например Хаббл (которому жить осталось недолго), сумел обнаружить струящуюся из подо льда воду на спутнике.

Уже сегодня учены пришли к выводу, что на Европе существуют гидротермальные источники, и химический баланс Земного типа. Это значит, что на Европе вероятнее всего есть жизнь.

Именно по этому, ученые спешат попасть как можно скорее на спутник Юпитера и доказать, что там существует жизнь.

Ставьте лайки, и подписывайтесь на канал –Зона-51


Источник: zen.yandex.ru