Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-11-25 09:54

Катаклизмы за день 24 ноября 2020

наводнение последние новости, Супертайфун Мангхут

В Бенгальском заливе сформировался тропический циклон «Нивар». Он находится в 450 км к юго востоку от индийского города Ченнаи и пока малоподвижен. Скорость ветра оценивается в 70-80 км/ч, порывы — в 90 км/ч, информирует Департамент метеорологии Индии (IMD). По прогнозам, «Нивар», усилившись, достигнет побережья индийского штата Тамилнад и союзной территории Пондичерри 25 ноября.

Ожидается, что к среде циклон перейдет в категорию сильных циклонов (от 90 до 100 км / ч с порывами до 110 км / ч). объявьявлена красная тревога для Тамил Наду и Пудучерри, а желтая тревога - для прибрежных Андхра-Прадеш и Телангана.

Первым от приблиэения циклона пострадал город Ченнай на юге Индии

Оползень в Колумбии

В результате схода оползня в департаменте Антьокия на северо-западе Колумбии погибли по меньшей мере 7 человек, еще 12 человек получили травмы Бедствие произошло 23 ноября в деревне Качириме в Пуэрто-Вальдивии, провинция Вальдивия. В результате оползня были погребены два коммерческих здания.

Наводнение в Алжире

На север Африки продолжает бушевать непогода. Два дня подряд достается Алжиру. В городе Аннаба, крупнейшем на северо-востоке страны, прошли сильные и продолжительные дожди, которые стали причиной масштабных наводнений. По данным метеостанции Аннабы, за сутки там выпало 61 мм дождя.

Ледяной диск в Китае

По сообщениям национальных СМИ, на окраине западного пригорода офиса Хаолибао в городе Гэньхэ автономного района Внутренняя Монголия появился вращающийся ледяной диск диаметром около 6 метров. На изображениях, опубликованных в социальных сетях, можно увидеть, как идеально круглая замерзшая плита гармонично движется против часовой стрелки, как воды частично замерзшей реки.

наводнение в Инонезии

Два человека погибли в результате обрушения домов в Индонезии из-за сильного дождя. Сообщалось также о наводнении в нескольких районах острова Суматра за последние несколько дней, в результате чего в общей сложности пострадало около 10 тысяч человек.

за несколько часов выпало более 40 мм осадков.

Извержение вулкана Сабанкайя

Вулкан Сабанкайя, расположенный в департаменте Арекипа в Перу, зарегистрировал извержение , сопровождавшееся рассыпанием пепла,

Это извержение произошло около 09:30 по местному времени, и пепел достиг радиуса рассеивания 20 километров от кратера вулкана.

Ледник а -68

Гигантский айсберг А-68 приближается к острову Южная Георгия (Великобритания, Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова, ноябрь 2020).

Айсберг А-68 — айсберг, отколовшийся от шельфового ледника Ларсена (Антарктида) в июле 2017 года. В июле 2017 года имел площадь 5800 км?, что вдвое больше, чем Люксембург, размер 175 на 50 км и массу в один триллион тонн. Это один из крупнейших зарегистрированных айсбергов. Откалывание А-68 уменьшило общую площадь шельфового ледника Ларсен C на 12 процентов.

Снегопады в Канаде

В Канаде продолжаются рекордные снегопады , в основном они коснулись провинции Ньюфаундленд и Лабрадор

в этих провинцияю за сутки выпало 50 см снежного покрова При этом предыдущий рекорд в 1999 году составил 68, см снега. Из-за стихии в восточных провинциях страны объявили режим чрезвычайной ситуации

Град в Аргентине

Штормовая погода в Аргентине длится уже несколько дней и периодически там выпадет крупный град в разных регионах

на этот раз пострадал Телен -муниципалитет в провинции Ла-Пампа

градовый шторм продолжался не более 20 минут и оставил после себя последствия ввиде разбытых окон , крыш и поврежденного имущества

размеры градин не превышали 4 см в диаметре

Землетрясение на земле

за 24 часа на земле произошло 147 землетрясения магнитудой от 2.0 до 5.4