Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-11-19 12:01

30 ноября 2020 года произойдет полутеневое затмение Луны.

лунное затмение

Когда случаются лунные затмения?

Лунное затмение в ноябре 2020 совпадает с еще одним важным астрономическим явлением – Полнолунием. Да, именно 30 ноября 2020 года Солнце, Земля и Луна окажутся на одной прямой. При этом, наша планета, оказавшись между Солнцем и Луной, отбросит полутень на свой естественный спутник.

Именно поэтому, лунное затмение 30 ноября называется полутеневым.

Полутеневое затмение Луны в ноябре станет четвертым в 2020 году. В отличие от предыдущих затмений Луны, его будет сложно разглядеть невооруженный глазом. Яркость Луны может слегка уменьшиться, но значительных изменений в ее оттенке не будет.

Также для наблюдателей будет видно, что уголок Луны потемнеет, как будто утонет в облаках. Это и есть тень (а, точнее, полутень Земли, которая падает на Луну). Самым заметным лунное затмение в ноябре 2020 будет для жителей восточной части Евразии, Северной Америки и Австралии.

Когда произойдет Лунное затмение в ноябре 2020: точное время

Момент наибольшей полутеневой фазы затмения Луны произойдет в 12:43 по московскому и в 11:43 по киевскому времени. На территории России полутеневое лунное затмение 30 ноября 2020 года можно будет увидеть только в Северной и Восточной Сибири, где уже взойдет Луна.

В Украине и Беларуси лунного затмения видно не будет.

Как лунное затмение в ноябре 2020 повлияет на людей?

Луна символизирует народные массы, поэтому полутеневое затмение 30 ноября 2020 года может активизировать бурю народного протеста. В большей мере, вспышка бунтов и демонстраций грозит в регионах непосредственной видимости лунного затмения в ноябре. Речь идет о Северной Америке, Китае, странах Дальнего Востока.

Интересно знать. В июне 2020 года мы наблюдали протесты в США, связанные с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицейскими. Эти события совпали с лунным затмением 5 июня 2020 года и лунным затмением 5 июля 2020 года и в некоторых штатах продолжаются до сих пор.

Что можно делать во время лунного затмения в ноябре 2020?

Исходя из особенностей лунных затмений, астрологи рекомендуют следовать принципу «тише едешь – дальше будешь». Ваша главная задача в этот день – подвести итоги уходящего года, проанализировать, что вы успели сделать и оценить свои достижения. Отдохнуть и отказаться от активной деятельности в этот день, прежде всего, рекомендовано гипертоникам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что нельзя делать в лунное затмение в ноябре 2020 года?

30 ноября, на день лунного затмения, ожидается повышенная штормовая активность и опасность ураганов, особенно на водах Тихого океана. В связи с этим, отправляться в морские круизы, путешествовать на воздушном и водном транспорте в это время крайне рискованно. Также в период лунного затмения в ноябре 2020 года возрастает вероятность подземных взрывов, обвалов, землетрясений и лавин в сейсмически активных зонах. Не отправляйтесь во время затмения в горы, не увлекайтесь экстремальными видами спорта. Поберегите себя.

Еще одно предостережение на 30 ноября: будьте крайне внимательны при контакте с электричеством: в период лунного затмения техника как будто сходит с ума. Стоит отметить, что влияние лунного затмения продлится почти месяц: до наступления солнечного затмения 14 декабря 2020 года и еще 2 недели после него. В этот период мы будем наблюдать коридор затмений.

Что также запрещено во время полутеневого лунного затмения 30 ноября.

Не начинайте новых дел, проектов.

Не меняйте профессию или род занятий.

Не приступайте к новым рабочим обязанностям в день лунного затмения.

Также астрологи не рекомендуют заключать в этот день брак.

Крупные торговые сделки в момент лунного затмения могут оказаться под угрозой, так что отложите их на другой день.

Не отправляйтесь в командировки и длительные путешествия.

В этот период ожидается волна инфекционных заболеваний (в том числе, вызванных коронавирусом), поэтому стоит избегать массовых скоплений людей.

Градус агрессии в обществе достигнет своего пика, так что старайтесь обходить стороной конфликты, избегайте стрессов, не встревайте в скандалы и межличностные «разборки».


Источник: joy-pup.com