Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-10-27 08:01

Полет над Юпитером

Самая большая планета

Готовы ли вы увидеть самую большую и самую древнюю из известных штормовую систему в Солнечной системе? В данном видео Большое Красное Пятно Юпитера появляется через 2 минуты и 12 секунд. До его появления можно насладиться постоянно меняющимся видом на безмятежные облака Юпитера.

41 кадр, из которых состоит видео, был снят в июне, когда АМС НАСА «Юнона» совершала пролет над самой большой планетой нашей Солнечной системы. Хронометраж на самом деле составлял около четырех часов.

Станция была запущена в 2011 году. С момента ее прибытия к Юпитеру в 2016 году научный мир удивляют многочисленные открытия «Юноны»: неожиданная глубина атмосферных струйных потоков, самые мощные полярные сияния в Солнечной системе и водоносные облака, сгруппированные вблизи экватора Юпитера.

Ранее планировалось, что в 2021 году «Юнону» сведут с орбиты и направят в атмосферу планеты, чтобы избежать столкновения с галилеевым спутником, где возможна жизнь, поэтому загрязнять их материалом с Земли нельзя. Однако в октябре глава миссии Скотт Болтон заявил, что ученые планируют продлить миссию АМС, которая находится в прекрасном состоянии, до 2025 года и исследовать галилеевы спутники. Команда ожидает официального одобрения продления от НАСА в декабре.