Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-10-16 00:08

НАВОДНЕНИЯ В ИНДИИ

ливень, наводнение последние новости

Циклон в Бенгальском заливе принес дни проливных дождей в районы южной и западной Индии, вызвав наводнения в штатах Телангана, Андхра-Прадеш, Карнатака и Махараштра.

В Телангане СМИ сообщают, что по меньшей мере 15 человек погибли в результате наводнений и связанных с дождем инцидентов после сильных ливней примерно с 12 октября 2020 года.

Сильные дожди и наводнения по всему штату привели к нарушению энергоснабжения во многих местах. Правительство штата объявило выходными днями для всех государственных учреждений и частных учреждений 14 и 15 октября и призвало людей оставаться дома.

Столица Теланганы, Хайдарабад, является одним из наиболее пострадавших районов: бушующие потоки воды хлынули по городским улицам, повредили здания и утащили автомобили. По данным властей по стихийным бедствиям, девять человек погибли в результате обрушения стены из-за проливного дождя в районе Чандраянгутта. Свыше тысячи человек были спасены или эвакуированы в городе командами государственных и национальных сил реагирования на стихийные бедствия вместе с военнослужащими.

Позже городские власти заявили, что в некоторых частях Большого Хайдарабада за 24 часа до 13 октября было зарегистрировано 324 мм осадков, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений.

В отчете от 14 октября Управление по борьбе со стихийными бедствиями (DMD) Министерства внутренних дел Индии сообщило, что уровни реки Кагна в Джуэанги и реки Муси в Анантараме достигли «экстремального наводнения».

Воды из разлившейся реки Муси затопили мост Чадергхат в городе Хайдарабад. В Андхра-Прадеше проливные дожди нанесли ущерб дорогам и нарушили электроснабжение в нескольких районах, включая Западный Годавари, Кришна, Кадапа и Гунтур, в результате чего пострадали 150 тысяч человек.

DMD сообщил, что 415 домов были повреждены или разрушены, а 6 616 человек были эвакуированы, 4864 из них остались в 32 лагерях помощи. По меньшей мере 9 человек погибли в результате наводнений в штате за последние 2 дня.

В штате Карнатака, по сообщению DMD, с 13 октября от наводнения пострадало 150 тысяч человек в штате в районах Калабураги и Бидар.

В общей сложности 316 домов были серьезно повреждены или разрушены, а 2695 - повреждены. Создано более 40 центров оказания помощи, в которых по состоянию на 14 октября находилось 4864 человека. Сообщается об одном погибшем в результате обрушения дома из-за сильного дождя.