Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-09-02 09:51

В Якутии за сутки площадь лесных пожаров сократилась более чем на 17 тыс. га

лесные пожары

  Площадь лесных пожаров в Якутии за прошедшие сутки сократилась более чем на 17 тыс. га, сообщили журналистам в среду в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"За сутки количество пожаров уменьшилось на шесть очагов, площадь пожаров уменьшилась на более чем 17,4 тыс. га за счет ликвидации очагов в зоне обслуживания и в зоне контроля. Сложная обстановка сохраняется на территории Мирнинского района, где зарегистрированы пять очагов природных пожаров. Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены", - говорится в сообщении.

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действуют 54 природных пожара на общей площади, пройденной огнем, более 28,4 тыс. га, при этом площадь активного горения составляет около 42,5 га. За сутки возникли 12 очагов лесных пожаров, 11 - ликвидировано. К тушению лесных пожаров за сутки привлекались 287 человек и 70 единиц техники.

Возможно задымление в 29 населенных пунктах на территории Мирнинского, Нюрбинского, Томпонского, Кобяйского, Таттинского, Чурапчинского и Амгинского районов.

Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. В прошлом году ущерб от природных пожаров составил 463 млн рублей. Общая площадь лесов в регионе составляет 256 107,6 тыс. га (83,4% его территории).


Источник: tass.ru