Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-09-27 17:47

Британские астрофизики: "Мы в настоящее время входим в глубокий мини-ледниковый период"

климатические изменения

«Мы погружаемся в настоящее время в глубокий мини-ледниковый период», — говорит британский астрофизик Пирс Корбин, «и нет никакого выхода».

В течение следующих 20 лет в среднем будет становиться все холоднее и холоднее, - говорит Корбин, имеющий степень бакалавра наук. В области физики и степень магистра наук в астрофизике.
Реактивный поток будет более диким: будет больше резких перепадов температуры, больше градов, больше землетрясений, больше экстремальных вулканических явлений, больше снега зимой, паршивое лето, поздняя весна, короткая осень и всё больше и больше неурожаев.

«Дело в том, что солнце управляет температурой моря, а температура воды управляет климатом» , - объясняет Корбин.

«То, что у нас происходит сейчас, - это начало мини-ледникового периода ... он начался примерно в 2013 году. Это медленное начало, и теперь скорость перехода в мини-ледниковый период ускоряется.

Малый ледниковый период был вызван большим оттоком морского льда из Северного Ледовитого океана в Северную Атлантику, согласно выводам новой статьи, опубликованной в журнале Science Advances.

В документе объединены керны морских отложений, взятые со дна от Северного Ледовитого океана до Северной Атлантики, и эти записи указывают на резкое увеличение арктического морского льда и холодных вод, экспортированных в Северную Атлантику, начиная примерно с 1300 года, достигнув пика в середине века. , и внезапно завершившийся в конце 1300-х гг.

Важно отметить, что в статье делается вывод о том, что внешнее воздействие вулканов может не быть необходимым для возникновения больших колебаний климата - ранее широко распространенное предположение: «Эти результаты убедительно свидетельствуют о том, что подобные вещи могут происходить неожиданно из-за внутренней изменчивости климатической системы» , - сказал доктор Мартин Майлз, исследователь из Института арктических и альпийских исследований Университета Колорадо.

Но морские керны также демонстрируют длительную и протяженную пульсацию морского льда возле норвежских колоний в Гренландии, событие, которое совпало с их гибелью в 15 веке; считается, что прохладный климат сильно повлиял на их устойчивость.

Сегодня есть опасения, что подобное событие может вот-вот произойти.

«Мы ждем огромного всплеска холодной воды выпущенной из круговорота Бофорта» говорит Дэвид Mauriello из ORP ,«И когда это произойдет, - продолжает Мауриелло, - он потенциально отключит Гольфстрим».
Закрытие Гольфстрима приведет к холоду и вторжению арктических масс в Западную Европу почти в одночасье , заключает Mauriello, с Англией, Ирландией и Скандинавией на переднем крае арктического взрыва. Ученые постепенно начинают признавать, что уровни углекислого газа не имеют никакого воздействия на климат. Теория CO2 неверна с самого начала.
Почему сейчас продолжается шумиха вокруг "Глобального потепления"?

Подумайте сами - мир обманывали, обманывали, обманывали и лгали о механизмах и вероятном исходе того, что является истинным состоянием изменения климата.

Представьте реакцию правительств, ООН и всех ученых, которые навязывают людям «зеленую» повестку дня для борьбы с глобальным потеплением, когда все становится еще более очевидным - и мы видим лед и холод вместо тепла.

По всей видимости информационная повестка изменится лишь тогда, когда признаки наступления Нового малого ледникового периода станут очевидны всем.

Источник: ru.sott.net