Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-27 21:31

Ураган Лаура обрушился на Луизиану, синоптики предупреждают о стене из воды высотой более двух этажей

ураган новости

Рано утром в четверг ураган «Лаура» обрушился на побережье Луизианы и стал одним из самых сильных штормов, обрушившихся на штат.

Лаура достигла берега — в болотистой и особенно уязвимой для штормовой волны местности — около часа ночи и была классифицирована как ураган категории 4.

«Это один из самых сильных штормов на данном участке береговой линии. — сказал Дэвид Рот, синоптик National Weather Service — Мы беспокоимся о том, что штормовой нагон распространяется так далеко, рискуя в основном затронуть болота к северу от межгосударственной автомагистрали 10. Мало что сможет остановить воду». 

Около 620 тыс. человек подлежали обязательной эвакуации в Луизиане и Техасе.

Штормовой нагон может проникнуть вглубь территории, между Фрипортом, штат Техас, и устьем реки Миссисипи, а также рискует поднять уровень воды до 20 футов (6 метров) в некоторых частях округа Кэмерон, штат Луизиана, — сообщает NHC.

«Большинству людей очень трудно представить себе, что на берег выплеснется стена воды высотой более двух этажей, но именно это и произойдет», — сказал на пресс-конференции метеоролог NWS Бенджамин Шотт.

По словам Шотта, большая часть прихода Кэмерон в Луизиане в какой-то момент окажется под водой.

Синоптики предупреждают, что Лаура вызовет торнадо в четверг над Луизианой: далеко на юго-востоке Техаса и на юго-западе Миссисипи. В этих регионах предположительно выпадет от 127 до 254 мм осадков, сообщает NHC. Вероятно, широкомасштабное наводнение нужно ожидать на территории от востока Техаса, Луизианы и Арканзаса.

Видео в социальных сетях показывают, как сильный ветер и дождь обрушиваются на высокое здание в Лейк-Чарльз, штат Луизиана, выбивая окна, разбивая стекла и поднимая мусор в воздух.

На других записях, снятых в этом районе, видно, как изгибаются дорожные знаки, трясутся деревья и буквально пролетает, поднятый порывом ветра большой автомобиль.

Сильные ураганы, такие как Харви и Катрина, ранее наносили ущерб нефтеперерабатывающим предприятиям на побережье Мексиканского залива. Есть опасения, что Лора может поступить так же.

В 2017 году, когда Харви нанес удар по Хьюстону, произошли разливы нефти и химикатов, а также сильное загрязнение воздуха нефтехимическими и нефтеперерабатывающими заводами.

Экологи обеспокоены, что более 60 нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов оказались на пути урагана 4-й категории.

Ураган Лаура обрушился на Луизиану, синоптики предупреждают о стене из воды высотой более двух этажей обновлено: 27 августа, 2020 автором: Илона Фаур



Источник: usa.one